尼斯 機場 (NCE)到巴黎 機場 (ORY)

尼斯 機場 (NCE)到巴黎 機場 (ORY)

正在加载座位数据...
18:45
Nice Airport Terminal 2
15小时55分钟乘坐Economy的大巴
10:40
+1
Paris Bercy Seine
15:50
Nice Airport Terminal 2
15小时25分钟乘坐Economy的大巴
07:15
+1
Orly Airport South Parking P6, 巴黎

搭乘 公共汽车 从 Nice Airport 1 到 巴黎 機場

18:20
Nice Airport 1
12小时55分钟乘坐Economy的大巴
07:15
+1
Orly Airport South Parking P6, 巴黎
18:20
Nice Airport 1
13小时40分钟乘坐Economy的大巴
08:00
+1
Paris Bercy Seine
18:30
Nice Airport 1
12小时45分钟乘坐Economy的大巴
07:15
+1
Orly Airport South Parking P6, 巴黎
18:30
Nice Airport 1
13小时30分钟乘坐Economy的大巴
08:00
+1
Paris Bercy Seine

搭乘 公共汽车 从 Nice Airport Terminal 2 到 巴黎 機場

08:15
Nice Airport Terminal 2
1天1小时40分钟乘坐Economy的大巴
09:55
+1
Orly Airport South Parking P6, 巴黎
08:15
Nice Airport Terminal 2
1天5小时20分钟乘坐Economy的大巴
13:35
+1
Paris Bercy Seine
08:15
Nice Airport Terminal 2
1天2小时10分钟乘坐Economy的大巴
10:25
+1
Paris Bercy Seine
09:35
Nice Airport Terminal 2
19小时45分钟乘坐Economy的大巴
05:20
+1
Paris Massy Palaiseau
09:35
Nice Airport Terminal 2
20小时20分钟乘坐Economy的大巴
05:55
+1
Paris Bercy Seine
10:05
Nice Airport Terminal 2
17小时15分钟乘坐Economy的大巴
03:20
+1
Paris Bercy Seine
正在加载

尼斯 機場去巴黎 機場日程表

尼斯 機場去巴黎 機場日程表
交通工具名称常规路线时间价格
FlixBus Economy 12:55 - 05:20€ 38.51
FlixBus Economy 18:20 - 07:15€ 39.52

尼斯 機場和巴黎 機場之间的运输类型 从尼斯 機場到巴黎 機場的交通

法国热门线路在

乘公共汽车如何从尼斯 機場前往巴黎 機場

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于尼斯 機場和巴黎 機場也是可行的
。每天来往于尼斯 機場和巴黎 機場之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

巴黎 機場和尼斯 機場之间距离有多远?

乘坐公共汽车,尼斯 機場和巴黎 機場之间的线路距离为912千米。

乘坐公共汽车从尼斯 機場前往巴黎 機場需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从尼斯 機場前往巴黎 機場需要12小时 45分钟,至1天 1小时 40分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
FlixBus的公共汽车速度最快,而FlixBus的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从尼斯 機場前往巴黎 機場车票价格是多少?

乘坐公共汽车在尼斯 機場和巴黎 機場之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买FlixBus的车票,票价为
。FlixBus的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。