Mersing到瓜拉勿述巴士总站

Mersing到瓜拉勿述巴士总站

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
22:45
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
8小时8分钟乘坐快速的大巴
06:53
+1
日底, 登嘉楼
可立即确认 最快的
22:45
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
8小时8分钟乘坐快速的大巴
06:53
+1
日底, 登嘉楼
可立即确认 最快的
23:30
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
8小时8分钟乘坐快速的大巴
07:38
+1
日底, 登嘉楼

搭乘 公共汽车 从 Mersing Jetty Gateway 到 瓜拉勿述巴士总站

可立即确认 最快的
21:00
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
8小时8分钟乘坐快速的大巴
05:08
+1
日底, 登嘉楼
可立即确认 最快的
22:45
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
8小时8分钟乘坐快速的大巴
06:53
+1
日底, 登嘉楼
可立即确认 最快的
22:45
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
8小时8分钟乘坐快速的大巴
06:53
+1
日底, 登嘉楼
可立即确认 最快的
23:30
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
8小时8分钟乘坐快速的大巴
07:38
+1
日底, 登嘉楼

Mersing去瓜拉勿述巴士总站日程表

Mersing去瓜拉勿述巴士总站日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Cepat Express 快速 21:00 - 05:08MYR 54.65
Ekspres Perdana 快速 22:45 - 06:53MYR 56.81
Ekspres Mutiara 快速 22:45 - 06:53MYR 55.44
Adik Beradik 快速 23:30 - 07:38MYR 56.18

Mersing和瓜拉勿述巴士总站之间的运输类型 从Mersing到瓜拉勿述巴士总站的交通

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从Mersing前往瓜拉勿述巴士总站

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于Mersing和瓜拉勿述巴士总站也是可行的
。每天来往于Mersing和瓜拉勿述巴士总站之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

瓜拉勿述巴士总站和Mersing之间距离有多远?

乘坐公共汽车,Mersing和瓜拉勿述巴士总站之间的线路距离为516千米。

乘坐公共汽车从Mersing前往瓜拉勿述巴士总站需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从Mersing前往瓜拉勿述巴士总站需要8小时 8分钟,至8小时 8分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Ekspres Perdana的公共汽车速度最快,而Ekspres Perdana的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从Mersing前往瓜拉勿述巴士总站车票价格是多少?

乘坐公共汽车在Mersing和瓜拉勿述巴士总站之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Cepat Express的车票,票价为
。Adik Beradik的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。