马六甲中环巴士总站到北海 槟城

马六甲中环巴士总站到北海 槟城

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
09:00
马六甲中央车站, 马六甲
7小时1分钟乘坐VIP舱的大巴
16:01
北海
可立即确认 最快的
21:45
马六甲中央车站, 马六甲
7小时1分钟乘坐快速的大巴
04:46
+1
北海
可立即确认 最快的
09:30
马六甲中央车站, 马六甲
7小时1分钟乘坐快速的大巴
16:31
双溪里蒙车站, 槟城

搭乘 公共汽车 从 马六甲中央车站 到 北海 槟城

可立即确认 最快的
09:00
马六甲中央车站, 马六甲
7小时1分钟乘坐VIP舱的大巴
16:01
北海
可立即确认 最快的
09:00
马六甲中央车站, 马六甲
7小时1分钟乘坐快速的大巴
16:01
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认 最快的
09:00
马六甲中央车站, 马六甲
7小时1分钟乘坐VIP舱的大巴
16:01
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认 最快的
09:15
马六甲中央车站, 马六甲
7小时1分钟乘坐快速的大巴
16:16
北海
可立即确认 最快的
09:30
马六甲中央车站, 马六甲
7小时1分钟乘坐VIP舱的大巴
16:31
北海
可立即确认 最快的
09:30
马六甲中央车站, 马六甲
7小时1分钟乘坐快速的大巴
16:31
北海
可立即确认 最快的
09:30
马六甲中央车站, 马六甲
7小时1分钟乘坐快速的大巴
16:31
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认 最快的
10:30
马六甲中央车站, 马六甲
7小时1分钟乘坐快速的大巴
17:31
北海
可立即确认 最快的
10:30
马六甲中央车站, 马六甲
7小时1分钟乘坐快速的大巴
17:31
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认 最快的
11:00
马六甲中央车站, 马六甲
7小时1分钟乘坐VIP舱的大巴
18:01
北海
正在加载

马六甲中环巴士总站去北海 槟城日程表

马六甲中环巴士总站去北海 槟城日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Billion Stars Express VIP舱 09:00 - 16:01MYR 41.14
KPB Express VIP舱 09:30 - 16:31MYR 46.30
Super Nice Express 快速 09:15 - 16:16MYR 56.61
KKKL Express 快速 09:00 - 16:01MYR 57.60
Billion Stars Express VIP舱 11:00 - 18:01MYR 41.14
KPB Express VIP舱 14:30 - 21:31MYR 44.78
Billion Stars Express VIP舱 20:00 - 03:01MYR 41.14
KPB Express VIP舱 21:30 - 04:31MYR 46.30
Kesatuan Express 快速 20:30 - 03:31MYR 47.95
Super Nice Express 快速 21:45 - 04:46MYR 45.43
KKKL Express 快速 21:00 - 04:01MYR 57.60
Billion Stars Express VIP舱 22:00 - 05:01MYR 41.14

马六甲中环巴士总站和北海 槟城之间的运输类型 从马六甲中环巴士总站到北海 槟城的交通

从 马六甲中环巴士总站 到 北海 槟城 ]的旅游胜地评论

BG
公共汽车 VIP 24, Sri Maju Group, 2020年3月8日
We had to exchange the bus voucher for the ticket, and we had to pay extra! We had the voucher on paper, as recommended, but it didn't help! The bus was very old, the seats were broken and very dirty. Bus was about an hour late. The only good thing is the low ticket price.
DK
公共汽车 商务舱, Transnasional MY, 2020年2月18日
The bus is comfortable enough and we also had short stops for visiting the restroom but the trip took unrealisticly long and made some extra stops too which occured a huge delay (because traffic was ok, we were not waiting for the people at the stops, etc.) of 4 hrs!!!
3.0
12 客户评论
5
25%
4
25%
3
0%
2
25%
1
25%

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从马六甲中环巴士总站前往北海 槟城

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于马六甲中环巴士总站和北海 槟城也是可行的
。每天来往于马六甲中环巴士总站和北海 槟城之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

北海 槟城和马六甲中环巴士总站之间距离有多远?

乘坐公共汽车,马六甲中环巴士总站和北海 槟城之间的线路距离为493千米。

乘坐公共汽车从马六甲中环巴士总站前往北海 槟城需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从马六甲中环巴士总站前往北海 槟城需要7小时 1分钟,至7小时 1分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
City Holidays Express的公共汽车速度最快,而City Holidays Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从马六甲中环巴士总站前往北海 槟城车票价格是多少?

乘坐公共汽车在马六甲中环巴士总站和北海 槟城之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Billion Stars Express的车票,票价为
。Mayang Sari的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。