拉庆中央车站到关丹巴士总站

拉庆中央车站到关丹巴士总站

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
09:30
拉庆中央车站, 新山
6小时15分钟乘坐快速的大巴
15:45
关丹
可立即确认
11:45
拉庆中央车站, 新山
7小时10分钟乘坐快速的大巴
18:55
甘马挽, 登嘉楼
可立即确认
21:30
拉庆中央车站, 新山
7小时10分钟乘坐快速的大巴
04:40
+1
甘马挽, 登嘉楼

搭乘 公共汽车 从 拉庆中央车站 到 关丹巴士总站

可立即确认 最快的
09:30
拉庆中央车站, 新山
6小时15分钟乘坐快速的大巴
15:45
关丹
可立即确认 最快的
10:00
拉庆中央车站, 新山
6小时15分钟乘坐快速的大巴
16:15
关丹
可立即确认
10:00
拉庆中央车站, 新山
7小时10分钟乘坐快速的大巴
17:10
甘马挽, 登嘉楼
可立即确认 最快的
11:45
拉庆中央车站, 新山
6小时15分钟乘坐快速的大巴
18:00
关丹
可立即确认
11:45
拉庆中央车站, 新山
7小时10分钟乘坐快速的大巴
18:55
甘马挽, 登嘉楼
可立即确认 最快的
13:30
拉庆中央车站, 新山
6小时15分钟乘坐快速的大巴
19:45
关丹
可立即确认 最快的
17:00
拉庆中央车站, 新山
6小时15分钟乘坐快速的大巴
23:15
关丹
可立即确认
17:30
拉庆中央车站, 新山
7小时10分钟乘坐快速的大巴
00:40
+1
甘马挽, 登嘉楼
可立即确认 最快的
18:00
拉庆中央车站, 新山
6小时15分钟乘坐快速的大巴
00:15
+1
关丹
可立即确认 最快的
18:30
拉庆中央车站, 新山
6小时15分钟乘坐快速的大巴
00:45
+1
关丹
正在加载

拉庆中央车站去关丹巴士总站日程表

拉庆中央车站去关丹巴士总站日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Mara Liner 快速 09:30 - 15:45MYR 33.21
Prisma Express 快速 11:45 - 18:00MYR 30.87
Maju Express 快速 10:00 - 16:15MYR 31.78
Maju Express 快速 13:30 - 19:45MYR 31.78
Maju Express 快速 17:00 - 23:15MYR 31.78
Mara Liner 快速 18:00 - 00:15MYR 32.53
Cepat Express 快速 20:00 - 02:15MYR 34.97
Ekspres Mutiara 快速 21:45 - 04:55MYR 35.18
Adik Beradik 快速 21:30 - 04:40MYR 41.78
Prisma Express 快速 22:45 - 05:00MYR 30.87
Maju Express 快速 23:30 - 05:45MYR 31.30
Adik Beradik 快速 22:30 - 05:40MYR 41.78

拉庆中央车站和关丹巴士总站之间的运输类型 从拉庆中央车站到关丹巴士总站的交通

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从拉庆中央车站前往关丹巴士总站

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于拉庆中央车站和关丹巴士总站也是可行的
。每天来往于拉庆中央车站和关丹巴士总站之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

关丹巴士总站和拉庆中央车站之间距离有多远?

乘坐公共汽车,拉庆中央车站和关丹巴士总站之间的线路距离为344千米。

乘坐公共汽车从拉庆中央车站前往关丹巴士总站需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从拉庆中央车站前往关丹巴士总站需要6小时 15分钟,至7小时 10分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Mara Liner的公共汽车速度最快,而Prisma Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从拉庆中央车站前往关丹巴士总站车票价格是多少?

乘坐公共汽车在拉庆中央车站和关丹巴士总站之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Prisma Express的车票,票价为
。Adik Beradik的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。