拉庆中央车站到北海 (槟城)

拉庆中央车站到北海 (槟城)

正在加载座位数据...
可立即确认
08:15
拉庆中央车站, 新山
9小时15分钟乘坐VIP舱的大巴
17:30
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认
16:45
拉庆中央车站, 新山
9小时15分钟乘坐VIP舱的大巴
02:00
+1
双溪里蒙车站, 槟城

搭乘 公共汽车 从 拉庆中央车站 到 北海 (槟城)

可立即确认
08:00
拉庆中央车站, 新山
9小时12分钟乘坐VIP舱的大巴
17:12
北海
可立即确认
08:00
拉庆中央车站, 新山
9小时15分钟乘坐VIP舱的大巴
17:15
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认
08:15
拉庆中央车站, 新山
9小时12分钟乘坐VIP舱的大巴
17:27
北海
可立即确认
08:15
拉庆中央车站, 新山
9小时15分钟乘坐VIP舱的大巴
17:30
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认
08:30
拉庆中央车站, 新山
9小时12分钟乘坐VIP舱的大巴
17:42
北海
可立即确认
08:30
拉庆中央车站, 新山
9小时15分钟乘坐VIP舱的大巴
17:45
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认
08:45
拉庆中央车站, 新山
9小时12分钟乘坐VIP舱的大巴
17:57
北海
可立即确认
08:45
拉庆中央车站, 新山
9小时15分钟乘坐VIP舱的大巴
18:00
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认
08:59
拉庆中央车站, 新山
9小时12分钟乘坐快速的大巴
18:11
北海
可立即确认
08:59
拉庆中央车站, 新山
9小时15分钟乘坐快速的大巴
18:14
双溪里蒙车站, 槟城
正在加载

拉庆中央车站去北海 (槟城)日程表

拉庆中央车站去北海 (槟城)日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Super Nice Express 快速 09:59 - 19:05MYR 77.15
Billion Stars Express VIP舱 10:00 - 19:12MYR 72.01
Billion Stars Express VIP舱 12:30 - 21:42MYR 72.01
Billion Stars Express VIP舱 14:00 - 23:12MYR 72.01
Billion Stars Express VIP舱 16:00 - 01:12MYR 72.01
Super Nice Express 快速 20:59 - 06:05MYR 86.43
KKKL Express 快速 21:00 - 06:12MYR 80.24
Mayang Sari 快速 20:00 - 05:12MYR 77.15
Super Nice Express 快速 22:14 - 07:20MYR 72.01

拉庆中央车站和北海 (槟城)之间的运输类型 从拉庆中央车站到北海 (槟城)的交通

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从拉庆中央车站前往北海 (槟城)

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于拉庆中央车站和北海 (槟城)也是可行的
。每天来往于拉庆中央车站和北海 (槟城)之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

北海 (槟城)和拉庆中央车站之间距离有多远?

乘坐公共汽车,拉庆中央车站和北海 (槟城)之间的线路距离为679千米。

乘坐公共汽车从拉庆中央车站前往北海 (槟城)需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从拉庆中央车站前往北海 (槟城)需要8小时 50分钟,至9小时 12分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
StarMart的公共汽车速度最快,而KKKL Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从拉庆中央车站前往北海 (槟城)车票价格是多少?

乘坐公共汽车在拉庆中央车站和北海 (槟城)之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Super Nice Express的车票,票价为
。Super Nice Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。