古来到大山脚

古来到大山脚

正在加载座位数据...
可立即确认
22:00
古来巴士总站, 柔佛
8小时51分钟乘坐快速的大巴
06:51
+1
双溪里蒙车站, 槟城

搭乘 公共汽车 从 士姑来 到 大山脚

可立即确认
09:15
士姑来, 新山
9小时9分钟乘坐快速的大巴
18:24
居林, 吉打
可立即确认
09:30
士姑来, 新山
9小时2分钟乘坐VIP舱的大巴
18:32
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认
09:30
士姑来, 新山
9小时2分钟乘坐快速的大巴
18:32
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认
09:45
士姑来, 新山
9小时2分钟乘坐VIP舱的大巴
18:47
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认
10:15
士姑来, 新山
9小时9分钟乘坐快速的大巴
19:24
居林, 吉打
可立即确认
10:30
士姑来, 新山
9小时9分钟乘坐快速的大巴
19:39
居林, 吉打
可立即确认
10:30
士姑来, 新山
8小时53分钟乘坐快速的大巴
19:23
大山脚, 槟城
可立即确认
11:30
士姑来, 新山
9小时2分钟乘坐VIP舱的大巴
20:32
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认
11:45
士姑来, 新山
9小时2分钟乘坐VIP舱的大巴
20:47
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认
13:30
士姑来, 新山
9小时2分钟乘坐VIP舱的大巴
22:32
双溪里蒙车站, 槟城
正在加载

古来去大山脚日程表

古来去大山脚日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Super Nice Express 快速 10:30 - 19:39MYR 77.50
Billion Stars Express VIP舱 13:30 - 22:32MYR 77.17
Billion Stars Express VIP舱 15:30 - 00:32MYR 77.17
Sin Yong 快速 17:30 - 02:39MYR 72.83
Billion Stars Express VIP舱 18:00 - 03:02MYR 77.17
Billion Stars Express VIP舱 21:30 - 06:32MYR 77.15
Super Nice Express 快速 21:30 - 06:32MYR 81.03
Super Nice Express 快速 22:45 - 07:54MYR 68.15
Sin Yong 快速 22:15 - 07:24MYR 77.50

古来和大山脚之间的运输类型 从古来到大山脚的交通

乘公共汽车如何从古来前往大山脚

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于古来和大山脚也是可行的
。每天来往于古来和大山脚之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

大山脚和古来之间距离有多远?

乘坐公共汽车,古来和大山脚之间的线路距离为721千米。

乘坐公共汽车从古来前往大山脚需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从古来前往大山脚需要8小时 43分钟,至9小时 18分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Super Nice Express的公共汽车速度最快,而Super Nice Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从古来前往大山脚车票价格是多少?

乘坐公共汽车在古来和大山脚之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Yellow Star Express的车票,票价为
。StarMart的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。