关丹巴士总站到吉隆坡

关丹巴士总站到吉隆坡

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
08:25
关丹
3小时40分钟乘坐Express 27的大巴
12:05
恒天杜塔, 吉隆坡
可立即确认
16:30
甘马挽, 登嘉楼
4小时32分钟乘坐快速的大巴
21:02
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
09:00
甘马挽, 登嘉楼
4小时32分钟乘坐快速的大巴
13:32
吉隆坡南湖镇车站

搭乘 公共汽车 从 关丹 到 吉隆坡

可立即确认
00:30
关丹
4小时乘坐快速的大巴
04:30
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
01:30
关丹
4小时乘坐快速的大巴
05:30
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
02:00
关丹
4小时乘坐快速的大巴
06:00
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认 最快的
08:25
关丹
3小时40分钟乘坐Express 27的大巴
12:05
恒天杜塔, 吉隆坡
可立即确认
08:25
关丹
4小时乘坐Express 27的大巴
12:25
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
08:30
关丹
4小时乘坐快速的大巴
12:30
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
09:00
关丹
4小时乘坐快速的大巴
13:00
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
09:15
关丹
4小时乘坐快速的大巴
13:15
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
09:30
关丹
4小时乘坐快速的大巴
13:30
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
10:00
关丹
4小时乘坐快速的大巴
14:00
吉隆坡南湖镇车站
正在加载

关丹巴士总站去吉隆坡日程表

关丹巴士总站去吉隆坡日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Mara Liner 快速 01:30 - 05:30MYR 25.14
Kesatuan Express 快速 02:00 - 06:00MYR 25.33
StarMart Express 27 08:25 - 12:05MYR 30.07
Kesatuan Express 快速 10:00 - 14:00MYR 25.33
Mara Liner 快速 12:00 - 16:00MYR 24.21
Mara Liner 快速 14:30 - 18:30MYR 25.14
Sani Express 快速 17:30 - 21:30MYR 25.14
Kesatuan Express 快速 18:15 - 22:15MYR 25.33
Sani Express 快速 21:30 - 01:30MYR 25.14
Sani Express 快速 23:30 - 03:30MYR 25.14
Kesatuan Express 快速 23:58 - 04:30MYR 29.82
Ekspres Mutiara 快速 23:45 - 04:17MYR 30

关丹巴士总站和吉隆坡之间的运输类型 从关丹巴士总站到吉隆坡的交通

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从关丹巴士总站前往吉隆坡

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于关丹巴士总站和吉隆坡也是可行的
。每天来往于关丹巴士总站和吉隆坡之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

吉隆坡和关丹巴士总站之间距离有多远?

乘坐公共汽车,关丹巴士总站和吉隆坡之间的线路距离为252千米。

乘坐公共汽车从关丹巴士总站前往吉隆坡需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从关丹巴士总站前往吉隆坡需要3小时 40分钟,至5小时 26分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
StarMart的公共汽车速度最快,而Ayu Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从关丹巴士总站前往吉隆坡车票价格是多少?

乘坐公共汽车在关丹巴士总站和吉隆坡之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Sani Express的车票,票价为
。Ayu Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。