关丹巴士总站到恒天巴斯 MPKT

关丹巴士总站到恒天巴斯 MPKT

正在加载座位数据...
可立即确认
14:00
关丹
3小时6分钟乘坐快速的大巴
17:06
瓜拉丁加奴
可立即确认 最快的
17:00
甘马挽, 登嘉楼
2小时10分钟乘坐快速的大巴
19:10
瓜拉丁加奴
可立即确认
18:00
关丹
3小时6分钟乘坐快速的大巴
21:06
瓜拉丁加奴

搭乘 公共汽车 从 关丹 到 恒天巴斯 MPKT

可立即确认
00:00
关丹
3小时6分钟乘坐快速的大巴
03:06
瓜拉丁加奴
可立即确认
01:00
关丹
3小时6分钟乘坐快速的大巴
04:06
瓜拉丁加奴
可立即确认
08:30
关丹
3小时6分钟乘坐快速的大巴
11:36
瓜拉丁加奴
可立即确认
09:30
关丹
3小时6分钟乘坐快速的大巴
12:36
瓜拉丁加奴
可立即确认
10:00
关丹
3小时6分钟乘坐快速的大巴
13:06
瓜拉丁加奴
可立即确认
11:00
关丹
3小时6分钟乘坐快速的大巴
14:06
瓜拉丁加奴
可立即确认
12:15
关丹
3小时6分钟乘坐快速的大巴
15:21
瓜拉丁加奴
可立即确认
12:35
关丹
3小时6分钟乘坐快速的大巴
15:41
瓜拉丁加奴
可立即确认
12:45
关丹
3小时6分钟乘坐快速的大巴
15:51
瓜拉丁加奴
可立即确认
14:00
关丹
3小时6分钟乘坐快速的大巴
17:06
瓜拉丁加奴
正在加载

关丹巴士总站去恒天巴斯 MPKT日程表

关丹巴士总站去恒天巴斯 MPKT日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Cepat Express 快速 00:00 - 03:06MYR 22.06
Jasa Pelangi Ekspres 快速 04:00 - 06:10MYR 21.40
Ekspres Mutiara 快速 09:30 - 12:36MYR 21.13
Mayang Sari 快速 10:00 - 13:06MYR 18.60
Kesatuan Express 快速 12:45 - 15:51MYR 20.93
Mara Liner 快速 14:00 - 17:06MYR 20.09
Kesatuan Express 快速 15:30 - 18:36MYR 20.93
Mayang Sari 快速 14:00 - 17:06MYR 18.60
Mara Liner 快速 16:00 - 19:06MYR 20.09
Mayang Sari 快速 18:00 - 21:06MYR 18.60
Nini Express 快速 20:25 - 22:35MYR 16.35

关丹巴士总站和恒天巴斯 MPKT之间的运输类型 从关丹巴士总站到恒天巴斯 MPKT的交通

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从关丹巴士总站前往恒天巴斯 MPKT

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于关丹巴士总站和恒天巴斯 MPKT也是可行的
。每天来往于关丹巴士总站和恒天巴斯 MPKT之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

恒天巴斯 MPKT和关丹巴士总站之间距离有多远?

乘坐公共汽车,关丹巴士总站和恒天巴斯 MPKT之间的线路距离为211千米。

乘坐公共汽车从关丹巴士总站前往恒天巴斯 MPKT需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从关丹巴士总站前往恒天巴斯 MPKT需要2小时 10分钟,至3小时 6分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Mara Liner的公共汽车速度最快,而Mara Liner的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从关丹巴士总站前往恒天巴斯 MPKT车票价格是多少?

乘坐公共汽车在关丹巴士总站和恒天巴斯 MPKT之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Mara Liner的车票,票价为
。Kesatuan Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。