吉隆坡到Kuala Rompin Bus Station

吉隆坡到Kuala Rompin Bus Station

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
20:00
吉隆坡南湖镇车站
5小时4分钟乘坐快速的大巴
01:04
+1
Kuala Rompin Bus Station, 彭亨
可立即确认 最快的
08:30
吉隆坡南湖镇车站
5小时4分钟乘坐快速的大巴
13:34
Kuala Rompin Bus Station, 彭亨
可立即确认 最快的
11:00
吉隆坡南湖镇车站
5小时4分钟乘坐快速的大巴
16:04
Kuala Rompin Bus Station, 彭亨

搭乘 公共汽车 从 吉隆坡南湖镇车站 到 Kuala Rompin Bus Station

可立即确认 最快的
05:00
吉隆坡南湖镇车站
5小时4分钟乘坐快速的大巴
10:04
Kuala Rompin Bus Station, 彭亨
可立即确认 最快的
08:30
吉隆坡南湖镇车站
5小时4分钟乘坐快速的大巴
13:34
Kuala Rompin Bus Station, 彭亨
可立即确认 最快的
08:30
吉隆坡南湖镇车站
5小时4分钟乘坐快速的大巴
13:34
Kuala Rompin Bus Station, 彭亨
可立即确认 最快的
08:45
吉隆坡南湖镇车站
5小时4分钟乘坐快速的大巴
13:49
Kuala Rompin Bus Station, 彭亨
可立即确认 最快的
11:00
吉隆坡南湖镇车站
5小时4分钟乘坐快速的大巴
16:04
Kuala Rompin Bus Station, 彭亨
可立即确认 最快的
11:00
吉隆坡南湖镇车站
5小时4分钟乘坐快速的大巴
16:04
Kuala Rompin Bus Station, 彭亨
可立即确认 最快的
13:00
吉隆坡南湖镇车站
5小时4分钟乘坐快速的大巴
18:04
Kuala Rompin Bus Station, 彭亨
可立即确认 最快的
15:00
吉隆坡南湖镇车站
5小时4分钟乘坐快速的大巴
20:04
Kuala Rompin Bus Station, 彭亨
可立即确认 最快的
15:00
吉隆坡南湖镇车站
5小时4分钟乘坐快速的大巴
20:04
Kuala Rompin Bus Station, 彭亨
可立即确认 最快的
18:30
吉隆坡南湖镇车站
5小时4分钟乘坐快速的大巴
23:34
Kuala Rompin Bus Station, 彭亨
正在加载

吉隆坡去Kuala Rompin Bus Station日程表

吉隆坡去Kuala Rompin Bus Station日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Sanwa Tours 快速 05:00 - 10:04MYR 33.96
Sanwa Tours 快速 07:45 - 13:05MYR 49.45
Sanwa Tours 快速 13:00 - 18:04MYR 33.56
Sanwa Tours 快速 15:00 - 20:04MYR 33.56
Sanwa Tours 快速 18:30 - 23:34MYR 33.96
Mara Liner 快速 20:00 - 01:04MYR 30.55
Sanwa Tours 快速 20:00 - 01:04MYR 51.43
Sanwa Tours 快速 22:30 - 03:34MYR 33.56

吉隆坡和Kuala Rompin Bus Station之间的运输类型 从吉隆坡到Kuala Rompin Bus Station的交通

从 吉隆坡 到 Kuala Rompin Bus Station ]的旅游胜地评论

BE
公共汽车 快速, Perak Transit Ekspres, 2020年3月3日
De driver is very good. He drove very safe. He didn't drive to fast in the mountains.
NS
公共汽车 快速, Perak Transit Ekspres, 2020年2月28日
Great trip departed on time arrived on time. Good driver
JN
公共汽车 快速, Perak Transit Ekspres, 2020年2月16日
Give more accurate timeframe for the travel, it's not doable in 3,5 hours. The driver was great, but couldn't have gone any faster. Seats were comfortable, but most accessories were broken. The travel went good, we left on time, arrived about 40 minutes late
TO
公共汽车 VIP舱, Unititi Express, 2020年2月15日
Excellent service. Huge seats. Perfect journey. KL to Cameron Highlands.
4.3
230 客户评论
5
59%
4
29%
3
6%
2
1%
1
5%

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从吉隆坡前往Kuala Rompin Bus Station, 巴士

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于吉隆坡和Kuala Rompin Bus Station, 巴士也是可行的
。每天来往于吉隆坡和Kuala Rompin Bus Station, 巴士之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

Kuala Rompin Bus Station, 巴士和吉隆坡之间距离有多远?

乘坐公共汽车,吉隆坡和Kuala Rompin Bus Station, 巴士之间的线路距离为260千米。

乘坐公共汽车从吉隆坡前往Kuala Rompin Bus Station, 巴士需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从吉隆坡前往Kuala Rompin Bus Station, 巴士需要5小时 4分钟,至5小时 20分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Mara Liner的公共汽车速度最快,而Sanwa Tours的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从吉隆坡前往Kuala Rompin Bus Station, 巴士车票价格是多少?

乘坐公共汽车在吉隆坡和Kuala Rompin Bus Station, 巴士之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Mara Liner的车票,票价为
。Sanwa Tours的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。