吉隆坡到宜力

吉隆坡到宜力

正在加载座位数据...
可立即确认
10:35
吉隆坡南湖镇车站
5小时4分钟乘坐快速的大巴
15:39
宜力, 霹雳
可立即确认
12:45
吉隆坡南湖镇车站
5小时4分钟乘坐快速的大巴
17:49
宜力, 霹雳
可立即确认
22:35
吉隆坡南湖镇车站
5小时4分钟乘坐快速的大巴
03:39
+1
宜力, 霹雳

搭乘 公共汽车 从 恒天杜塔 到 宜力

可立即确认 最快的
11:15
恒天杜塔, 吉隆坡
4小时52分钟乘坐快速的大巴
16:07
宜力, 霹雳
可立即确认 最快的
13:15
恒天杜塔, 吉隆坡
4小时52分钟乘坐快速的大巴
18:07
宜力, 霹雳
可立即确认 最快的
23:15
恒天杜塔, 吉隆坡
4小时52分钟乘坐快速的大巴
04:07
+1
宜力, 霹雳
可立即确认 最快的
23:25
恒天杜塔, 吉隆坡
4小时52分钟乘坐快速的大巴
04:17
+1
宜力, 霹雳

搭乘 公共汽车 从 吉隆坡南湖镇车站 到 宜力

可立即确认
10:35
吉隆坡南湖镇车站
5小时4分钟乘坐快速的大巴
15:39
宜力, 霹雳
可立即确认
11:00
吉隆坡南湖镇车站
6小时4分钟乘坐快速的大巴
4.2
17:04
宜力, 霹雳
可立即确认
12:45
吉隆坡南湖镇车站
5小时4分钟乘坐快速的大巴
17:49
宜力, 霹雳
可立即确认
18:00
吉隆坡南湖镇车站
6小时4分钟乘坐快速的大巴
4.2
00:04
+1
宜力, 霹雳
可立即确认
18:30
吉隆坡南湖镇车站
6小时4分钟乘坐快速的大巴
4.2
00:34
+1
宜力, 霹雳
可立即确认
22:35
吉隆坡南湖镇车站
5小时4分钟乘坐快速的大巴
03:39
+1
宜力, 霹雳
正在加载

吉隆坡去宜力日程表

吉隆坡去宜力日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Cosmic Express 快速 11:15 - 16:07MYR 36.09
Plusliner 快速 11:00 - 17:04MYR 41.36
Cosmic Express 快速 13:15 - 18:07MYR 36.09
Plusliner 快速 18:00 - 00:04MYR 32.49
Cosmic Express 快速 23:15 - 04:07MYR 36.09
Plusliner 快速 23:00 - 05:24MYR 41.36

吉隆坡和宜力之间的运输类型 从吉隆坡到宜力的交通

乘公共汽车如何从吉隆坡前往宜力

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于吉隆坡和宜力也是可行的
。每天来往于吉隆坡和宜力之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

宜力和吉隆坡之间距离有多远?

乘坐公共汽车,吉隆坡和宜力之间的线路距离为336千米。

乘坐公共汽车从吉隆坡前往宜力需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从吉隆坡前往宜力需要4小时 52分钟,至6小时 24分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Cosmic Express的公共汽车速度最快,而Plusliner的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从吉隆坡前往宜力车票价格是多少?

乘坐公共汽车在吉隆坡和宜力之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Plusliner的车票,票价为
。Plusliner的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。