吉隆坡到北海 槟城

吉隆坡到北海 槟城

正在加载座位数据...
可立即确认
23:30
吉隆坡南湖镇车站
5小时2分钟乘坐VIP 24的大巴
4.6
04:32
+1
北海
可立即确认
18:00
吉隆坡南湖镇车站
5小时2分钟乘坐VIP 24的大巴
4.6
23:02
北海

搭乘 公共汽车 从 吉隆坡南湖镇车站 到 北海 槟城

可立即确认
00:30
吉隆坡南湖镇车站
5小时2分钟乘坐VIP舱的大巴
05:32
北海
可立即确认
00:30
吉隆坡南湖镇车站
4小时59分钟乘坐VIP舱的大巴
4.0
05:29
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认
01:00
吉隆坡南湖镇车站
5小时2分钟乘坐VIP舱的大巴
06:02
北海
可立即确认
01:00
吉隆坡南湖镇车站
5小时2分钟乘坐快速的大巴
06:02
北海
可立即确认
01:00
吉隆坡南湖镇车站
4小时59分钟乘坐VIP舱的大巴
4.0
05:59
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认
01:30
吉隆坡南湖镇车站
5小时2分钟乘坐VIP舱的大巴
06:32
北海
可立即确认
01:30
吉隆坡南湖镇车站
4小时59分钟乘坐VIP舱的大巴
4.0
06:29
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认
02:00
吉隆坡南湖镇车站
5小时2分钟乘坐VIP舱的大巴
07:02
北海
可立即确认
02:00
吉隆坡南湖镇车站
4小时59分钟乘坐VIP舱的大巴
4.0
06:59
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认
02:45
吉隆坡南湖镇车站
5小时2分钟乘坐快速的大巴
07:47
北海
正在加载

吉隆坡去北海 槟城日程表

吉隆坡去北海 槟城日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Billion Stars Express VIP舱 00:45 - 05:29MYR 44.78
Billion Stars Express VIP舱 02:00 - 07:02MYR 33.09
KKKL Express 快速 07:00 - 12:02MYR 37.04
StarMart Express 27 08:45 - 13:55MYR 97.65
StarMart Express 27 11:45 - 16:55MYR 61.60
StarMart Express 27 13:45 - 18:55MYR 61.60
StarMart Express 27 15:30 - 20:40MYR 97.65
StarMart Express 27 17:45 - 22:55MYR 61.60
Mara Liner 快速 19:00 - 23:46MYR 35.31
Mara Liner 快速 21:30 - 02:16MYR 35.33
Prisma Express 快速 23:30 - 04:32MYR 36.03
Sri Maju Group VIP 24 23:30 - 04:32MYR 35.43

吉隆坡和北海 槟城之间的运输类型 从吉隆坡到北海 槟城的交通

从 吉隆坡 到 北海 槟城 ]的旅游胜地评论

YT
火车 #9104 ETS铂金, KTM, 2020年12月20日
Simple ,Quick and Pay Easy
SR
公共汽车 VIP 24, Sri Maju Group, 2020年3月4日
Brilliant comfy bus. And very prompt with timings
TA
公共汽车 VIP 24, Sri Maju Group, 2020年2月18日
Good service
LK
公共汽车 VIP 24, Sri Maju Group, 2020年2月8日
The trip starten out great! The TBS central was similar to an airport, and everything went smooth there. Our buss Journey was initially ok. Spaceous seats and not much to complain about. Around halfway through the trip the bus stoped at a station and, without explanation (our driver did not understand any english), we had to change bus. This bus had a lower standard. Filthy and without seatbelts.
AE
公共汽车 VIP 24, Sri Maju Group, 2020年2月5日
Comfy bus, arrived on time! Easy way to travel
4.1
104 客户评论
5
54%
4
25%
3
8%
2
4%
1
9%

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从吉隆坡前往北海 槟城

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于吉隆坡和北海 槟城也是可行的
。每天来往于吉隆坡和北海 槟城之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

北海 槟城和吉隆坡之间距离有多远?

乘坐公共汽车,吉隆坡和北海 槟城之间的线路距离为342千米。

乘坐公共汽车从吉隆坡前往北海 槟城需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从吉隆坡前往北海 槟城需要4小时 30分钟,至7小时 25分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
StarMart的公共汽车速度最快,而Plusliner的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从吉隆坡前往北海 槟城车票价格是多少?

乘坐公共汽车在吉隆坡和北海 槟城之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Super Nice Express的车票,票价为
。StarMart的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。