吉隆坡到Ayer Hitam

吉隆坡到Ayer Hitam

正在加载座位数据...
可立即确认
08:30
吉隆坡国际机场, 吉隆坡
4小时乘坐Express 27的大巴
12:30
Ayer Hitam, 柔佛
可立即确认
18:00
吉隆坡南湖镇车站
3小时35分钟乘坐快速的大巴
21:35
居銮汽车站, 柔佛
可立即确认
13:45
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
4小时乘坐Express 27的大巴
17:45
Ayer Hitam, 柔佛

搭乘 公共汽车 从 吉隆坡国际机场 到 Ayer Hitam

可立即确认
08:30
吉隆坡国际机场, 吉隆坡
4小时乘坐Express 27的大巴
12:30
Ayer Hitam, 柔佛
可立即确认
10:45
吉隆坡国际机场, 吉隆坡
4小时乘坐Express 27的大巴
14:45
Ayer Hitam, 柔佛
可立即确认
11:30
吉隆坡国际机场, 吉隆坡
4小时乘坐Express 27的大巴
15:30
Ayer Hitam, 柔佛
可立即确认
14:00
吉隆坡国际机场, 吉隆坡
4小时乘坐Express 27的大巴
18:00
Ayer Hitam, 柔佛
可立即确认
21:00
吉隆坡国际机场, 吉隆坡
4小时乘坐Express 27的大巴
01:00
+1
Ayer Hitam, 柔佛

搭乘 公共汽车 从 吉隆坡第二国际机场站 到 Ayer Hitam

可立即确认
08:15
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
4小时乘坐Express 27的大巴
12:15
Ayer Hitam, 柔佛
可立即确认
10:30
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
4小时乘坐Express 27的大巴
14:30
Ayer Hitam, 柔佛
可立即确认
11:15
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
4小时乘坐Express 27的大巴
15:15
Ayer Hitam, 柔佛
可立即确认
13:45
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
4小时乘坐Express 27的大巴
17:45
Ayer Hitam, 柔佛
可立即确认
20:45
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
4小时乘坐Express 27的大巴
00:45
+1
Ayer Hitam, 柔佛
正在加载

吉隆坡去Ayer Hitam日程表

吉隆坡去Ayer Hitam日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Cepat Express 快速 03:30 - 07:05MYR 26.08
StarMart Express 27 08:30 - 12:30MYR 61.07
StarMart Express 27 10:45 - 14:45MYR 67.13
KKKL Express 快速 12:30 - 16:05MYR 27.01
StarMart Express 27 13:45 - 17:45MYR 61.07
StarMart Express 27 14:00 - 18:00MYR 61.07
KKKL Express 快速 14:00 - 17:35MYR 27.01
KKKL Express 快速 17:00 - 20:35MYR 27.01
KKKL Express 快速 18:00 - 21:35MYR 27.01
StarMart Express 27 21:00 - 01:00MYR 61.07
KKKL Express 快速 20:00 - 23:35MYR 27.01

吉隆坡和Ayer Hitam之间的运输类型 从吉隆坡到Ayer Hitam的交通

从 吉隆坡 到 Ayer Hitam ]的旅游胜地评论

MP
公共汽车 商务舱, Transnasional MY, 2020年2月22日
The trip itself was fine, but we should have arrived 13:45 and we were not in any traffic jam or anything, it was a smooth ride, but we arrived more than 1.5 hours later. How can this be? The driver was fast, so they must miscalculate the whole route. And when we were half way of the distance, I could already see we would have a massive delay and still he stopped for half an hour lunch break. Just state a travel time of 6 hours, and everybody would be fine. This way you cause a lot of stress for everybody.
3.5
53 客户评论
5
32%
4
23%
3
21%
2
15%
1
9%

乘公共汽车如何从吉隆坡前往Ayer Hitam, 巴士

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于吉隆坡和Ayer Hitam, 巴士也是可行的
。每天来往于吉隆坡和Ayer Hitam, 巴士之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

Ayer Hitam, 巴士和吉隆坡之间距离有多远?

乘坐公共汽车,吉隆坡和Ayer Hitam, 巴士之间的线路距离为246千米。

乘坐公共汽车从吉隆坡前往Ayer Hitam, 巴士需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从吉隆坡前往Ayer Hitam, 巴士需要4小时至4小时
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
StarMart的公共汽车速度最快,而StarMart的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从吉隆坡前往Ayer Hitam, 巴士车票价格是多少?

乘坐公共汽车在吉隆坡和Ayer Hitam, 巴士之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买StarMart的车票,票价为
。StarMart的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。