哥打巴鲁到吉隆坡

哥打巴鲁到吉隆坡

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
09:20
巴西马, 吉兰丹
8小时47分钟乘坐快速的大巴
5.0
18:07
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认 最快的
20:50
巴西马, 吉兰丹
8小时47分钟乘坐快速的大巴
5.0
05:37
+1
吉隆坡南湖镇车站

搭乘 公共汽车 从 哥打巴鲁 到 吉隆坡

可立即确认
09:00
哥打巴鲁, 吉兰丹
9小时11分钟乘坐快速的大巴
5.0
18:11
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
09:00
哥打巴鲁, 吉兰丹
9小时11分钟乘坐快速的大巴
18:11
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
09:00
哥打巴鲁, 吉兰丹
9小时11分钟乘坐快速的大巴
18:11
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
09:30
哥打巴鲁, 吉兰丹
9小时11分钟乘坐快速的大巴
18:41
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
13:00
哥打巴鲁, 吉兰丹
9小时11分钟乘坐快速的大巴
22:11
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
14:00
哥打巴鲁, 吉兰丹
9小时11分钟乘坐快速的大巴
23:11
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
20:30
哥打巴鲁, 吉兰丹
9小时11分钟乘坐快速的大巴
05:41
+1
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
20:30
哥打巴鲁, 吉兰丹
9小时11分钟乘坐快速的大巴
05:41
+1
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
21:00
哥打巴鲁, 吉兰丹
9小时11分钟乘坐快速的大巴
5.0
06:11
+1
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
21:00
哥打巴鲁, 吉兰丹
9小时11分钟乘坐快速的大巴
06:11
+1
吉隆坡南湖镇车站
正在加载

哥打巴鲁去吉隆坡日程表

哥打巴鲁去吉隆坡日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Mara Liner 快速 09:30 - 18:41MYR 43.84
Sani Express 快速 13:00 - 22:11MYR 34.49
Ekspres Mutiara 快速 14:00 - 23:11MYR 43.93
Mara Liner 快速 20:30 - 05:41MYR 43.84
Queen Express 快速 21:00 - 06:11MYR 34.49
Ekspres Mutiara 快速 21:00 - 06:11MYR 43.93
Lienadia Express 快速 20:30 - 05:41MYR 35.61
Sani Express 快速 21:00 - 06:11MYR 34.49
Naza Express 快速 21:30 - 06:41MYR 34.49
Ekspres Perdana 快速 21:00 - 05:47MYR 34.68
AZ Liner 快速 20:30 - 05:17MYR 40.10
Ekspres Mutiara 快速 22:00 - 07:11MYR 43.93

哥打巴鲁和吉隆坡之间的运输类型 从哥打巴鲁到吉隆坡的交通

乘公共汽车如何从哥打巴鲁前往吉隆坡

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于哥打巴鲁和吉隆坡也是可行的
。每天来往于哥打巴鲁和吉隆坡之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

吉隆坡和哥打巴鲁之间距离有多远?

乘坐公共汽车,哥打巴鲁和吉隆坡之间的线路距离为500千米。

乘坐公共汽车从哥打巴鲁前往吉隆坡需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从哥打巴鲁前往吉隆坡需要9小时 11分钟,至9小时 11分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Mara Liner的公共汽车速度最快,而Mara Liner的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从哥打巴鲁前往吉隆坡车票价格是多少?

乘坐公共汽车在哥打巴鲁和吉隆坡之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Queen Express的车票,票价为
。Ekspres Mutiara的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。