巴生仙特拉到双溪大年

巴生仙特拉到双溪大年

正在加载座位数据...
可立即确认
09:00
巴生仙特拉, 雪兰莪
5小时43分钟乘坐快速的大巴
14:43
双溪大年, 吉打
可立即确认
10:00
巴生仙特拉, 雪兰莪
5小时43分钟乘坐快速的大巴
15:43
双溪大年, 吉打
可立即确认
18:00
巴生仙特拉, 雪兰莪
5小时43分钟乘坐快速的大巴
23:43
双溪大年, 吉打

搭乘 公共汽车 从 巴生仙特拉 到 双溪大年

可立即确认
09:00
巴生仙特拉, 雪兰莪
5小时43分钟乘坐快速的大巴
14:43
双溪大年, 吉打
可立即确认
10:00
巴生仙特拉, 雪兰莪
5小时43分钟乘坐快速的大巴
15:43
双溪大年, 吉打
可立即确认
18:00
巴生仙特拉, 雪兰莪
5小时43分钟乘坐快速的大巴
23:43
双溪大年, 吉打
可立即确认
20:00
巴生仙特拉, 雪兰莪
5小时43分钟乘坐快速的大巴
01:43
+1
双溪大年, 吉打
可立即确认
22:00
巴生仙特拉, 雪兰莪
5小时43分钟乘坐快速的大巴
03:43
+1
双溪大年, 吉打
可立即确认
23:30
巴生仙特拉, 雪兰莪
5小时43分钟乘坐快速的大巴
05:13
+1
双溪大年, 吉打

搭乘 公共汽车 从 莎阿南 到 双溪大年

可立即确认 最快的
09:30
莎阿南, 雪兰莪
5小时33分钟乘坐快速的大巴
15:03
双溪大年, 吉打
可立即确认 最快的
10:30
莎阿南, 雪兰莪
5小时33分钟乘坐快速的大巴
16:03
双溪大年, 吉打
可立即确认 最快的
18:45
莎阿南, 雪兰莪
5小时33分钟乘坐快速的大巴
00:18
+1
双溪大年, 吉打
可立即确认 最快的
20:30
莎阿南, 雪兰莪
5小时33分钟乘坐快速的大巴
02:03
+1
双溪大年, 吉打
正在加载

巴生仙特拉去双溪大年日程表

巴生仙特拉去双溪大年日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Super Nice Express 快速 09:00 - 14:43MYR 42.59
Super Nice Express 快速 10:00 - 15:43MYR 41.65
Super Nice Express 快速 18:00 - 23:43MYR 41.65
Super Nice Express 快速 20:00 - 01:43MYR 42.59
Super Nice Express 快速 22:00 - 03:43MYR 41.65

巴生仙特拉和双溪大年之间的运输类型 从巴生仙特拉到双溪大年的交通

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从巴生仙特拉前往双溪大年

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于巴生仙特拉和双溪大年也是可行的
。每天来往于巴生仙特拉和双溪大年之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

双溪大年和巴生仙特拉之间距离有多远?

乘坐公共汽车,巴生仙特拉和双溪大年之间的线路距离为391千米。

乘坐公共汽车从巴生仙特拉前往双溪大年需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从巴生仙特拉前往双溪大年需要5小时 33分钟,至5小时 43分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
KPB Express的公共汽车速度最快,而KPB Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从巴生仙特拉前往双溪大年车票价格是多少?

乘坐公共汽车在巴生仙特拉和双溪大年之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Super Nice Express的车票,票价为
。Super Nice Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。