巴生仙特拉到古当

巴生仙特拉到古当

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
23:00
莎阿南, 雪兰莪
4小时28分钟乘坐快速的大巴
03:28
+1
Taman Seri Puteri Skudai, 新山
可立即确认
07:30
巴生仙特拉, 雪兰莪
5小时14分钟乘坐快速的大巴
12:44
古当, 柔佛

搭乘 公共汽车 从 巴生仙特拉 到 古当

可立即确认
07:30
巴生仙特拉, 雪兰莪
5小时14分钟乘坐快速的大巴
12:44
古当, 柔佛
可立即确认
07:30
巴生仙特拉, 雪兰莪
4小时43分钟乘坐快速的大巴
12:13
Taman Seri Puteri Skudai, 新山
可立即确认
07:45
巴生仙特拉, 雪兰莪
5小时14分钟乘坐VIP舱的大巴
12:59
古当, 柔佛
可立即确认
08:30
巴生仙特拉, 雪兰莪
4小时43分钟乘坐快速的大巴
13:13
Taman Seri Puteri Skudai, 新山
可立即确认
09:45
巴生仙特拉, 雪兰莪
5小时14分钟乘坐快速的大巴
14:59
古当, 柔佛
可立即确认
09:45
巴生仙特拉, 雪兰莪
4小时43分钟乘坐快速的大巴
14:28
Taman Seri Puteri Skudai, 新山
可立即确认
10:00
巴生仙特拉, 雪兰莪
5小时乘坐Express 27的大巴
15:00
Masai, 柔佛
可立即确认
10:00
巴生仙特拉, 雪兰莪
5小时乘坐Express 27的大巴
15:00
古当, 柔佛
可立即确认
10:00
巴生仙特拉, 雪兰莪
4小时43分钟乘坐快速的大巴
14:43
Taman Seri Puteri Skudai, 新山
可立即确认
11:15
巴生仙特拉, 雪兰莪
5小时14分钟乘坐快速的大巴
16:29
古当, 柔佛
正在加载

巴生仙特拉去古当日程表

巴生仙特拉去古当日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Billion Stars Express VIP舱 07:45 - 12:59MYR 37.04
Super Nice Express 快速 09:45 - 14:59MYR 67.89
StarMart Express 27 10:00 - 15:00MYR 55
City Holidays Express 快速 14:00 - 19:06MYR 40.10
City Holidays Express 快速 18:30 - 23:36MYR 40.10
Super Nice Express 快速 21:15 - 01:58MYR 42.91
City Holidays Express 快速 22:30 - 03:13MYR 35.43
Super Nice Express 快速 22:30 - 03:13MYR 35.39

巴生仙特拉和古当之间的运输类型 从巴生仙特拉到古当的交通

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从巴生仙特拉前往古当

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于巴生仙特拉和古当也是可行的
。每天来往于巴生仙特拉和古当之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

古当和巴生仙特拉之间距离有多远?

乘坐公共汽车,巴生仙特拉和古当之间的线路距离为375千米。

乘坐公共汽车从巴生仙特拉前往古当需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从巴生仙特拉前往古当需要4小时 28分钟,至5小时 39分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Super Nice Express的公共汽车速度最快,而Billion Stars Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从巴生仙特拉前往古当车票价格是多少?

乘坐公共汽车在巴生仙特拉和古当之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买City Holidays Express的车票,票价为
。Billion Stars Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。