甘马挽到柔佛

甘马挽到柔佛

正在加载座位数据...
可立即确认
01:00
甘马挽, 登嘉楼
7小时23分钟乘坐快速的大巴
08:23
Masai, 柔佛
可立即确认
10:40
Paka, 登嘉楼
7小时10分钟乘坐快速的大巴
17:50
Bus Terminal Kota Tinggi, 柔佛
可立即确认
00:15
Paka, 登嘉楼
7小时42分钟乘坐快速的大巴
07:57
Masai, 柔佛

搭乘 公共汽车 从 甘马挽 到 柔佛

可立即确认
01:00
甘马挽, 登嘉楼
7小时23分钟乘坐快速的大巴
08:23
Masai, 柔佛
可立即确认
01:00
甘马挽, 登嘉楼
7小时10分钟乘坐快速的大巴
08:10
拉庆中央车站, 新山
可立即确认 最快的
01:00
甘马挽, 登嘉楼
4小时47分钟乘坐快速的大巴
05:47
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
可立即确认
01:10
甘马挽, 登嘉楼
7小时10分钟乘坐快速的大巴
08:20
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
01:10
甘马挽, 登嘉楼
6小时27分钟乘坐快速的大巴
07:37
Bus Terminal Kota Tinggi, 柔佛
可立即确认 最快的
01:10
甘马挽, 登嘉楼
4小时47分钟乘坐快速的大巴
05:57
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
可立即确认
11:45
甘马挽, 登嘉楼
7小时10分钟乘坐快速的大巴
18:55
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
11:45
甘马挽, 登嘉楼
6小时27分钟乘坐快速的大巴
18:12
Bus Terminal Kota Tinggi, 柔佛
可立即确认 最快的
11:45
甘马挽, 登嘉楼
4小时47分钟乘坐快速的大巴
16:32
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
可立即确认
12:00
甘马挽, 登嘉楼
7小时10分钟乘坐快速的大巴
19:10
拉庆中央车站, 新山
正在加载

甘马挽去柔佛日程表

甘马挽去柔佛日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Ekspres Mutiara 快速 11:45 - 18:55MYR 34.68
Adik Beradik 快速 11:10 - 18:52MYR 41.78
Mara Liner 快速 12:00 - 19:10MYR 41.69
Adik Beradik 快速 12:10 - 19:20MYR 41.78
Prisma Express 快速 15:30 - 23:12MYR 41.05
Prisma Express 快速 16:30 - 23:40MYR 35.43
Adik Beradik 快速 19:40 - 02:50MYR 43.02
Mara Liner 快速 23:59 - 07:09MYR 41.69
Ekspres Mutiara 快速 23:30 - 06:40MYR 34.68
Adik Beradik 快速 23:59 - 07:09MYR 41.78

甘马挽和柔佛之间的运输类型 从甘马挽到柔佛的交通

乘公共汽车如何从甘马挽前往柔佛

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于甘马挽和柔佛也是可行的
。每天来往于甘马挽和柔佛之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

柔佛和甘马挽之间距离有多远?

乘坐公共汽车,甘马挽和柔佛之间的线路距离为399千米。

乘坐公共汽车从甘马挽前往柔佛需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从甘马挽前往柔佛需要4小时 47分钟,至7小时 42分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Mara Liner的公共汽车速度最快,而Prisma Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从甘马挽前往柔佛车票价格是多少?

乘坐公共汽车在甘马挽和柔佛之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Mara Liner的车票,票价为
。Ekspres Mutiara的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。