吉兰丹 (KUA)到巴图贝伦杜姆机场 (MKZ)

吉兰丹 (KUA)到巴图贝伦杜姆机场 (MKZ)

正在加载座位数据...
可立即确认
20:30
哥打巴鲁, 吉兰丹
10小时30分钟乘坐快速的大巴
07:00
+1
马六甲中央车站, 马六甲
可立即确认
20:00
丹那美拉县, 吉兰丹
9小时45分钟乘坐快速的大巴
05:45
+1
Alor Gajah Toll, 马六甲
可立即确认
19:30
巴西马, 吉兰丹
10小时35分钟乘坐快速的大巴
06:05
+1
马六甲中央车站, 马六甲

搭乘 公共汽车 从 日底 到 巴图贝伦杜姆机场

可立即确认
08:00
日底, 登嘉楼
8小时51分钟乘坐快速的大巴
16:51
马六甲中央车站, 马六甲
可立即确认
08:00
日底, 登嘉楼
8小时47分钟乘坐快速的大巴
16:47
Alor Gajah Toll, 马六甲
可立即确认
20:00
日底, 登嘉楼
8小时51分钟乘坐快速的大巴
04:51
+1
马六甲中央车站, 马六甲
可立即确认
20:00
日底, 登嘉楼
8小时47分钟乘坐快速的大巴
04:47
+1
Alor Gajah Toll, 马六甲
可立即确认
21:45
日底, 登嘉楼
8小时51分钟乘坐快速的大巴
06:36
+1
马六甲中央车站, 马六甲
可立即确认
22:00
日底, 登嘉楼
8小时51分钟乘坐快速的大巴
06:51
+1
马六甲中央车站, 马六甲
可立即确认
22:00
日底, 登嘉楼
8小时51分钟乘坐快速的大巴
06:51
+1
马六甲中央车站, 马六甲
可立即确认
22:00
日底, 登嘉楼
8小时47分钟乘坐快速的大巴
06:47
+1
Alor Gajah Toll, 马六甲

搭乘 公共汽车 从 哥打巴鲁 到 巴图贝伦杜姆机场

可立即确认
20:00
哥打巴鲁, 吉兰丹
10小时5分钟乘坐快速的大巴
06:05
+1
Alor Gajah Toll, 马六甲
可立即确认
20:30
哥打巴鲁, 吉兰丹
10小时30分钟乘坐快速的大巴
07:00
+1
马六甲中央车站, 马六甲
正在加载

吉兰丹去巴图贝伦杜姆机场日程表

吉兰丹去巴图贝伦杜姆机场日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Ekspres Mutiara 快速 01:30 - 08:48MYR 58.64
Mayang Sari 快速 19:30 - 05:56MYR 51.43
Ekspres Perdana 快速 19:30 - 05:56MYR 60.91
Mara Liner 快速 20:30 - 07:00MYR 60.61
Mayang Sari 快速 20:30 - 07:00MYR 51.43
Ekspres Mutiara 快速 21:00 - 07:30MYR 58.64
Cepat Express 快速 21:30 - 08:00MYR 51.56
Ekspres Perdana 快速 20:00 - 06:35MYR 60.91
Ekspres Mutiara 快速 22:00 - 07:38MYR 58.64
Mayang Sari 快速 22:00 - 06:51MYR 51.43
Cepat Express 快速 22:00 - 06:51MYR 51.56

吉兰丹和巴图贝伦杜姆机场之间的运输类型 从吉兰丹到巴图贝伦杜姆机场的交通

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从吉兰丹前往巴图贝伦杜姆机场

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于吉兰丹和巴图贝伦杜姆机场也是可行的
。每天来往于吉兰丹和巴图贝伦杜姆机场之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

巴图贝伦杜姆机场和吉兰丹之间距离有多远?

乘坐公共汽车,吉兰丹和巴图贝伦杜姆机场之间的线路距离为565千米。

乘坐公共汽车从吉兰丹前往巴图贝伦杜姆机场需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从吉兰丹前往巴图贝伦杜姆机场需要6小时 44分钟,至10小时 35分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Ekspres Mutiara的公共汽车速度最快,而Mayang Sari的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从吉兰丹前往巴图贝伦杜姆机场车票价格是多少?

乘坐公共汽车在吉兰丹和巴图贝伦杜姆机场之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Mayang Sari的车票,票价为
。Ekspres Perdana的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。