吉打到加影

吉打到加影

正在加载座位数据...
可立即确认
10:30
亚罗士打, 吉打
6小时47分钟乘坐快速的大巴
17:17
加影, 雪兰莪

搭乘 公共汽车 从 亚罗士打 到 加影

可立即确认
08:30
亚罗士打, 吉打
6小时47分钟乘坐快速的大巴
15:17
加影, 雪兰莪
可立即确认
09:00
亚罗士打, 吉打
6小时47分钟乘坐快速的大巴
15:47
加影, 雪兰莪
可立即确认
10:30
亚罗士打, 吉打
6小时47分钟乘坐快速的大巴
17:17
加影, 雪兰莪
可立即确认
10:30
亚罗士打, 吉打
6小时47分钟乘坐快速的大巴
17:17
加影, 雪兰莪
可立即确认 最快的
10:30
亚罗士打, 吉打
6小时37分钟乘坐快速的大巴
17:07
布城中央站, 雪兰莪
可立即确认
11:00
亚罗士打, 吉打
6小时47分钟乘坐快速的大巴
17:47
加影, 雪兰莪
可立即确认 最快的
11:15
亚罗士打, 吉打
6小时37分钟乘坐快速的大巴
17:52
布城中央站, 雪兰莪
可立即确认
11:59
亚罗士打, 吉打
6小时47分钟乘坐快速的大巴
18:46
加影, 雪兰莪
可立即确认
13:00
亚罗士打, 吉打
8小时46分钟乘坐快速的大巴
21:46
布城中央站, 雪兰莪
可立即确认 最快的
17:00
亚罗士打, 吉打
6小时37分钟乘坐快速的大巴
23:37
布城中央站, 雪兰莪
正在加载

吉打去加影日程表

吉打去加影日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Super Nice Express 快速 08:30 - 15:17MYR 48.89
Mara Liner 快速 11:00 - 17:47MYR 44.78
Plusliner 快速 13:00 - 21:46MYR 54.52
Mayang Sari 快速 17:00 - 23:37MYR 48.52
Super Nice Express 快速 20:45 - 03:32MYR 55.55
Mara Liner 快速 23:00 - 05:47MYR 44.78
Sani Express 快速 22:15 - 05:02MYR 51.43
Cosmic Express 快速 23:45 - 06:32MYR 51.43
Mayang Sari 快速 23:59 - 06:36MYR 50.42
Plusliner 快速 22:30 - 07:16MYR 54.52

吉打和加影之间的运输类型 从吉打到加影的交通

乘公共汽车如何从吉打前往加影

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于吉打和加影也是可行的
。每天来往于吉打和加影之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

加影和吉打之间距离有多远?

乘坐公共汽车,吉打和加影之间的线路距离为497千米。

乘坐公共汽车从吉打前往加影需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从吉打前往加影需要6小时 37分钟,至8小时 46分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Mayang Sari的公共汽车速度最快,而Plusliner的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从吉打前往加影车票价格是多少?

乘坐公共汽车在吉打和加影之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Mara Liner的车票,票价为
。Cosmic Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。