吉打到Johor Bahru Sentral

吉打到Johor Bahru Sentral

正在加载座位数据...
可立即确认
13:00
日得拉, 吉打
10小时14分钟乘坐VIP舱的大巴
23:14
Taman Seri Puteri Skudai, 新山
可立即确认
20:45
亚罗士打, 吉打
10小时28分钟乘坐快速的大巴
07:13
+1
拉庆中央车站, 新山

搭乘 公共汽车 从 亚罗士打 到 Johor Bahru Sentral

可立即确认
13:30
亚罗士打, 吉打
10小时28分钟乘坐VIP舱的大巴
23:58
拉庆中央车站, 新山
可立即确认 最快的
13:30
亚罗士打, 吉打
10小时11分钟乘坐VIP舱的大巴
23:41
Taman Seri Puteri Skudai, 新山
可立即确认
20:00
亚罗士打, 吉打
10小时28分钟乘坐快速的大巴
06:28
+1
拉庆中央车站, 新山
可立即确认 最快的
20:00
亚罗士打, 吉打
10小时11分钟乘坐快速的大巴
06:11
+1
Taman Seri Puteri Skudai, 新山
可立即确认
20:30
亚罗士打, 吉打
10小时36分钟乘坐快速的大巴
07:06
+1
Masai, 柔佛
可立即确认
20:30
亚罗士打, 吉打
10小时36分钟乘坐快速的大巴
07:06
+1
Masai, 柔佛
可立即确认
20:30
亚罗士打, 吉打
10小时28分钟乘坐快速的大巴
06:58
+1
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
20:30
亚罗士打, 吉打
10小时28分钟乘坐快速的大巴
06:58
+1
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
20:45
亚罗士打, 吉打
10小时28分钟乘坐快速的大巴
07:13
+1
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
22:00
亚罗士打, 吉打
10小时28分钟乘坐快速的大巴
08:28
+1
拉庆中央车站, 新山
正在加载

吉打去Johor Bahru Sentral日程表

吉打去Johor Bahru Sentral日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KPB Express VIP舱 13:30 - 23:58MYR 87.46
Prisma Express 快速 20:30 - 07:06MYR 84.35
KKKL Express 快速 20:45 - 07:13MYR 83.32
Super Nice Express 快速 20:00 - 06:28MYR 79.47
Mayang Sari 快速 21:30 - 08:01MYR 85.41
Mayang Sari 快速 22:00 - 08:28MYR 79.20

吉打和Johor Bahru Sentral之间的运输类型 从吉打到Johor Bahru Sentral的交通

乘公共汽车如何从吉打前往Johor Bahru Sentral

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于吉打和Johor Bahru Sentral也是可行的
。每天来往于吉打和Johor Bahru Sentral之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

Johor Bahru Sentral和吉打之间距离有多远?

乘坐公共汽车,吉打和Johor Bahru Sentral之间的线路距离为810千米。

乘坐公共汽车从吉打前往Johor Bahru Sentral需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从吉打前往Johor Bahru Sentral需要10小时 11分钟,至10小时 39分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
KPB Express的公共汽车速度最快,而Prisma Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从吉打前往Johor Bahru Sentral车票价格是多少?

乘坐公共汽车在吉打和Johor Bahru Sentral之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Super Nice Express的车票,票价为
。KPB Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。