加影到彭亨

加影到彭亨

正在加载座位数据...
可立即确认
09:00
加影, 雪兰莪
4小时23分钟乘坐快速的大巴
13:23
关丹
可立即确认
17:30
加影, 雪兰莪
4小时23分钟乘坐快速的大巴
21:53
关丹

搭乘 公共汽车 从 加影 到 彭亨

可立即确认
09:00
加影, 雪兰莪
4小时23分钟乘坐快速的大巴
13:23
关丹
可立即确认
17:30
加影, 雪兰莪
4小时23分钟乘坐快速的大巴
21:53
关丹
可立即确认
19:00
加影, 雪兰莪
4小时23分钟乘坐快速的大巴
23:23
关丹
可立即确认
20:30
加影, 雪兰莪
4小时23分钟乘坐快速的大巴
00:53
+1
关丹
可立即确认
21:00
加影, 雪兰莪
4小时23分钟乘坐快速的大巴
01:23
+1
关丹

搭乘 公共汽车 从 布城中央站 到 彭亨

可立即确认 最快的
09:30
布城中央站, 雪兰莪
4小时18分钟乘坐快速的大巴
13:48
关丹
可立即确认 最快的
11:15
布城中央站, 雪兰莪
4小时18分钟乘坐快速的大巴
15:33
关丹
可立即确认 最快的
17:30
布城中央站, 雪兰莪
4小时18分钟乘坐快速的大巴
21:48
关丹
可立即确认 最快的
20:15
布城中央站, 雪兰莪
4小时18分钟乘坐快速的大巴
00:33
+1
关丹
可立即确认 最快的
21:00
布城中央站, 雪兰莪
4小时18分钟乘坐快速的大巴
01:18
+1
关丹

加影去彭亨日程表

加影去彭亨日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Mara Liner 快速 09:00 - 13:23MYR 27.95
Ekspres Mutiara 快速 09:30 - 13:48MYR 28.04
Mayang Sari 快速 11:15 - 15:33MYR 28.04
Mara Liner 快速 17:30 - 21:53MYR 27.95
Mayang Sari 快速 17:30 - 21:48MYR 28.04
Mara Liner 快速 19:00 - 23:23MYR 27.95
Mara Liner 快速 21:00 - 01:23MYR 27.95
Ekspres Mutiara 快速 20:30 - 00:53MYR 28.41
Mayang Sari 快速 20:15 - 00:33MYR 28.04

加影和彭亨之间的运输类型 从加影到彭亨的交通

乘公共汽车如何从加影前往彭亨

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于加影和彭亨也是可行的
。每天来往于加影和彭亨之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

彭亨和加影之间距离有多远?

乘坐公共汽车,加影和彭亨之间的线路距离为164千米。

乘坐公共汽车从加影前往彭亨需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从加影前往彭亨需要3小时 42分钟,至3小时 42分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Trans Malaya Express的公共汽车速度最快,而Trans Malaya Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从加影前往彭亨车票价格是多少?

乘坐公共汽车在加影和彭亨之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Trans Malaya Express的车票,票价为
。Trans Malaya Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。