加影到亞婁

加影到亞婁

正在加载座位数据...
可立即确认
22:05
加影, 雪兰莪
7小时43分钟乘坐快速的大巴
05:48
+1
加央, 玻璃市
可立即确认
09:45
加影, 雪兰莪
7小时43分钟乘坐快速的大巴
17:28
加央, 玻璃市

搭乘 公共汽车 从 加影 到 亞婁

可立即确认
09:00
加影, 雪兰莪
7小时43分钟乘坐快速的大巴
16:43
加央, 玻璃市
可立即确认
09:15
加影, 雪兰莪
7小时43分钟乘坐快速的大巴
16:58
加央, 玻璃市
可立即确认
09:45
加影, 雪兰莪
7小时43分钟乘坐快速的大巴
17:28
加央, 玻璃市
可立即确认
12:00
加影, 雪兰莪
7小时43分钟乘坐快速的大巴
19:43
加央, 玻璃市
可立即确认
21:00
加影, 雪兰莪
7小时43分钟乘坐快速的大巴
04:43
+1
加央, 玻璃市
可立即确认
21:30
加影, 雪兰莪
7小时43分钟乘坐快速的大巴
05:13
+1
加央, 玻璃市
可立即确认
21:45
加影, 雪兰莪
7小时43分钟乘坐快速的大巴
05:28
+1
加央, 玻璃市
可立即确认
21:46
加影, 雪兰莪
7小时43分钟乘坐快速的大巴
05:29
+1
加央, 玻璃市
可立即确认
22:00
加影, 雪兰莪
7小时43分钟乘坐VIP 24的大巴
05:43
+1
加央, 玻璃市
可立即确认
22:00
加影, 雪兰莪
7小时43分钟乘坐快速的大巴
05:43
+1
加央, 玻璃市
正在加载

加影去亞婁日程表

加影去亞婁日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Mara Liner 快速 09:45 - 17:28MYR 51.32
Ekspres Mutiara 快速 09:00 - 16:43MYR 53.19
Cosmic Express 快速 09:15 - 16:58MYR 53.19
Plusliner 快速 09:30 - 19:57MYR 56.98
Cosmic Express 快速 10:15 - 17:45MYR 54.13
Cosmic Express 快速 12:00 - 19:43MYR 53.19
Mara Liner 快速 21:45 - 05:28MYR 51.32
Sri Maju Group VIP 24 22:00 - 05:43MYR 49.17
Plusliner 快速 22:00 - 08:27MYR 54.03

加影和亞婁之间的运输类型 从加影到亞婁的交通

乘公共汽车如何从加影前往亞婁

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于加影和亞婁也是可行的
。每天来往于加影和亞婁之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

亞婁和加影之间距离有多远?

乘坐公共汽车,加影和亞婁之间的线路距离为532千米。

乘坐公共汽车从加影前往亞婁需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从加影前往亞婁需要7小时 30分钟,至10小时 27分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Ekspres Mutiara的公共汽车速度最快,而Plusliner的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从加影前往亞婁车票价格是多少?

乘坐公共汽车在加影和亞婁之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Sri Maju Group的车票,票价为
。Plusliner的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。