柔佛到加影

柔佛到加影

正在加载座位数据...
可立即确认
18:00
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
5小时31分钟乘坐快速的大巴
23:31
布城中央站, 雪兰莪
可立即确认
20:30
拉庆中央车站, 新山
5小时50分钟乘坐Express 27的大巴
02:20
+1
加影, 雪兰莪

搭乘 公共汽车 从 拉庆中央车站 到 加影

可立即确认
08:00
拉庆中央车站, 新山
5小时24分钟乘坐快速的大巴
13:24
布城中央站, 雪兰莪
可立即确认
09:00
拉庆中央车站, 新山
4小时43分钟乘坐快速的大巴
13:43
布城中央站, 雪兰莪
可立即确认
09:45
拉庆中央车站, 新山
5小时50分钟乘坐Express 27的大巴
15:35
加影, 雪兰莪
可立即确认
10:00
拉庆中央车站, 新山
5小时50分钟乘坐Express 27的大巴
15:50
加影, 雪兰莪
可立即确认
10:15
拉庆中央车站, 新山
5小时50分钟乘坐Express 27的大巴
16:05
加影, 雪兰莪
可立即确认
10:30
拉庆中央车站, 新山
5小时24分钟乘坐快速的大巴
15:54
布城中央站, 雪兰莪
可立即确认
11:00
拉庆中央车站, 新山
5小时24分钟乘坐快速的大巴
16:24
布城中央站, 雪兰莪
可立即确认
11:15
拉庆中央车站, 新山
5小时50分钟乘坐Express 27的大巴
17:05
加影, 雪兰莪
可立即确认
11:30
拉庆中央车站, 新山
5小时50分钟乘坐Express 27的大巴
17:20
加影, 雪兰莪
可立即确认
11:45
拉庆中央车站, 新山
5小时50分钟乘坐Express 27的大巴
17:35
加影, 雪兰莪
正在加载

柔佛去加影日程表

柔佛去加影日程表
交通工具名称常规路线时间价格
StarMart Express 27 09:45 - 15:35MYR 46.07
StarMart Express 27 10:00 - 15:50MYR 46.07
StarMart Express 27 12:30 - 18:20MYR 46.07
StarMart Express 27 14:15 - 20:05MYR 46.07
StarMart Express 27 16:15 - 22:05MYR 46.07
Plusliner 快速 16:15 - 21:39MYR 38.05
Sanwa Tours 快速 16:00 - 21:31MYR 49.45
StarMart Express 27 18:15 - 00:05MYR 46.07
Plusliner 快速 18:00 - 23:24MYR 32.62
Sanwa Tours 快速 20:00 - 23:42MYR 30.75
StarMart Express 27 22:00 - 03:50MYR 46.07

柔佛和加影之间的运输类型 从柔佛到加影的交通

乘公共汽车如何从柔佛前往加影

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于柔佛和加影也是可行的
。每天来往于柔佛和加影之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

加影和柔佛之间距离有多远?

乘坐公共汽车,柔佛和加影之间的线路距离为173千米。

乘坐公共汽车从柔佛前往加影需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从柔佛前往加影需要6小时 10分钟,至6小时 10分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
StarMart的公共汽车速度最快,而StarMart的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从柔佛前往加影车票价格是多少?

乘坐公共汽车在柔佛和加影之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买StarMart的车票,票价为
。StarMart的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。