柔佛到Butterworth Bus Terminal

柔佛到Butterworth Bus Terminal

正在加载座位数据...
可立即确认
11:45
拉庆中央车站, 新山
9小时15分钟乘坐VIP舱的大巴
21:00
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认
18:30
拉庆中央车站, 新山
9小时15分钟乘坐VIP舱的大巴
03:45
+1
双溪里蒙车站, 槟城

搭乘 公共汽车 从 格浪帕塔巴士总站 到 Butterworth Bus Terminal

可立即确认
21:59
格浪帕塔巴士总站, 新山
9小时2分钟乘坐快速的大巴
07:01
+1
北海

搭乘 公共汽车 从 Mersing Jetty Gateway 到 Butterworth Bus Terminal

可立即确认
16:00
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
10小时17分钟乘坐快速的大巴
02:17
+1
北海
可立即确认
17:30
Mersing Jetty Gateway, 柔佛
10小时17分钟乘坐快速的大巴
03:47
+1
北海

搭乘 公共汽车 从 Ayer Hitam 到 Butterworth Bus Terminal

可立即确认 最快的
15:30
Ayer Hitam, 柔佛
8小时11分钟乘坐快速的大巴
23:41
北海
可立即确认 最快的
19:30
Ayer Hitam, 柔佛
8小时11分钟乘坐快速的大巴
03:41
+1
北海
可立即确认 最快的
19:40
Ayer Hitam, 柔佛
8小时11分钟乘坐快速的大巴
03:51
+1
北海
可立即确认 最快的
21:30
Ayer Hitam, 柔佛
8小时11分钟乘坐快速的大巴
05:41
+1
北海

搭乘 公共汽车 从 峇株巴辖 到 Butterworth Bus Terminal

可立即确认
09:30
峇株巴辖, 柔佛
8小时29分钟乘坐快速的大巴
17:59
北海
可立即确认
09:30
峇株巴辖, 柔佛
8小时31分钟乘坐快速的大巴
18:01
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认
19:50
峇株巴辖, 柔佛
8小时29分钟乘坐快速的大巴
04:19
+1
北海
正在加载

柔佛去Butterworth Bus Terminal日程表

柔佛去Butterworth Bus Terminal日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KKKL Express 快速 09:30 - 17:59MYR 61.61
Billion Stars Express VIP舱 10:00 - 19:12MYR 72.01
KPB Express VIP舱 12:00 - 20:22MYR 68.15
Super Nice Express 快速 15:00 - 23:22MYR 75.64
Billion Stars Express VIP舱 16:00 - 01:12MYR 72.01
Cepat Express 快速 19:50 - 04:19MYR 51.04
KKKL Express 快速 21:30 - 05:59MYR 61.61
Cepat Express 快速 20:00 - 04:29MYR 58.66
Billion Stars Express VIP舱 20:00 - 05:12MYR 68.15
Prisma Express 快速 21:55 - 07:07MYR 66.28
Sin Yong 快速 21:15 - 06:21MYR 77.50
Super Nice Express 快速 22:14 - 07:20MYR 68.15

柔佛和Butterworth Bus Terminal之间的运输类型 从柔佛到Butterworth Bus Terminal的交通

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从柔佛前往Butterworth Bus Terminal, 小巴

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于柔佛和Butterworth Bus Terminal, 小巴也是可行的
。每天来往于柔佛和Butterworth Bus Terminal, 小巴之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

Butterworth Bus Terminal, 小巴和柔佛之间距离有多远?

乘坐公共汽车,柔佛和Butterworth Bus Terminal, 小巴之间的线路距离为721千米。

乘坐公共汽车从柔佛前往Butterworth Bus Terminal, 小巴需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从柔佛前往Butterworth Bus Terminal, 小巴需要6小时 57分钟,至12小时 30分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Cepat Express的公共汽车速度最快,而StarMart的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从柔佛前往Butterworth Bus Terminal, 小巴车票价格是多少?

乘坐公共汽车在柔佛和Butterworth Bus Terminal, 小巴之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Cepat Express的车票,票价为
。Sri Maju Group的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。