新山到Terminal Bersepadu Selatan

新山到Terminal Bersepadu Selatan

正在加载座位数据...
可立即确认
20:00
拉庆中央车站, 新山
4小时27分钟乘坐VIP舱的大巴
00:27
+1
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
21:00
拉庆中央车站, 新山
4小时27分钟乘坐VIP舱的大巴
01:27
+1
吉隆坡南湖镇车站

搭乘 公共汽车 从 拉庆中央车站 到 Terminal Bersepadu Selatan

可立即确认
08:00
拉庆中央车站, 新山
4小时27分钟乘坐VIP舱的大巴
12:27
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
08:30
拉庆中央车站, 新山
4小时27分钟乘坐VIP舱的大巴
12:57
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
08:45
拉庆中央车站, 新山
4小时10分钟乘坐Express 27的大巴
12:55
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
09:00
拉庆中央车站, 新山
4小时27分钟乘坐VIP舱的大巴
13:27
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
09:00
拉庆中央车站, 新山
4小时10分钟乘坐Express 27的大巴
13:10
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
09:00
拉庆中央车站, 新山
4小时27分钟乘坐快速的大巴
13:27
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
09:15
拉庆中央车站, 新山
4小时27分钟乘坐VIP舱的大巴
13:42
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
09:15
拉庆中央车站, 新山
4小时10分钟乘坐Express 27的大巴
13:25
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
09:15
拉庆中央车站, 新山
4小时27分钟乘坐快速的大巴
13:42
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
09:30
拉庆中央车站, 新山
4小时27分钟乘坐VIP舱的大巴
13:57
吉隆坡南湖镇车站
正在加载

新山去Terminal Bersepadu Selatan日程表

新山去Terminal Bersepadu Selatan日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Billion Stars Express VIP舱 00:15 - 04:29MYR 36.11
Maju Express 快速 09:30 - 13:57MYR 34.77
Yellow Star Express 快速 09:00 - 13:27MYR 35.43
Super Nice Express 快速 08:30 - 12:56MYR 40.10
Sri Maju Group VIP 24 09:35 - 13:38MYR 44.78
Billion Stars Express VIP舱 10:30 - 14:57MYR 30.75
Billion Stars Express VIP舱 12:30 - 16:57MYR 30.75
Billion Stars Express VIP舱 14:30 - 18:57MYR 30.75
Billion Stars Express VIP舱 16:30 - 20:57MYR 30.75
Billion Stars Express VIP舱 18:00 - 22:27MYR 30.75
Billion Stars Express VIP舱 20:00 - 00:27MYR 30.75
Billion Stars Express VIP舱 22:00 - 02:27MYR 30.75

新山和Terminal Bersepadu Selatan之间的运输类型 从新山到Terminal Bersepadu Selatan的交通

从 新山 到 Terminal Bersepadu Selatan ]的旅游胜地评论

SS
公共汽车 商务舱, Transnasional MY, 2020年2月18日
Bus was Fine. Everything worked well. What I really didn’t like was that the driver constantly drives to fast and because of this there was a loud warning sound nearly during the hole trip.
YS
公共汽车 商务舱, Transnasional MY, 2020年1月26日
Very good service
3.6
30 客户评论
5
30%
4
27%
3
23%
2
13%
1
7%

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从新山前往Terminal Bersepadu Selatan, 小巴

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于新山和Terminal Bersepadu Selatan, 小巴也是可行的
。每天来往于新山和Terminal Bersepadu Selatan, 小巴之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

Terminal Bersepadu Selatan, 小巴和新山之间距离有多远?

乘坐公共汽车,新山和Terminal Bersepadu Selatan, 小巴之间的线路距离为327千米。

乘坐公共汽车从新山前往Terminal Bersepadu Selatan, 小巴需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从新山前往Terminal Bersepadu Selatan, 小巴需要4小时至6小时 45分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
StarMart的公共汽车速度最快,而Plusliner的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从新山前往Terminal Bersepadu Selatan, 小巴车票价格是多少?

乘坐公共汽车在新山和Terminal Bersepadu Selatan, 小巴之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Billion Stars Express的车票,票价为
。Sri Maju Group的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。