新山到甘文丁

新山到甘文丁

正在加载座位数据...
可立即确认
09:59
拉庆中央车站, 新山
8小时1分钟乘坐快速的大巴
18:00
新邦, 霹雳
可立即确认
10:47
士姑来, 新山
7小时50分钟乘坐Express 27的大巴
18:37
甘文丁, 霹雳
可立即确认
17:18
士姑来, 新山
7小时20分钟乘坐Express 27的大巴
00:38
+1
珠宝镇, 霹雳

搭乘 公共汽车 从 拉庆中央车站 到 甘文丁

可立即确认
09:47
拉庆中央车站, 新山
8小时乘坐Express 27的大巴
17:47
新邦, 霹雳
可立即确认
09:47
拉庆中央车站, 新山
8小时乘坐Express 27的大巴
17:47
甘文丁, 霹雳
可立即确认
09:47
拉庆中央车站, 新山
10小时40分钟乘坐Express 27的大巴
20:27
Taiping Hentian Kemunting Raya, 霹雳
可立即确认
09:59
拉庆中央车站, 新山
8小时1分钟乘坐快速的大巴
18:00
新邦, 霹雳
可立即确认
09:59
拉庆中央车站, 新山
7小时32分钟乘坐快速的大巴
17:31
珠宝镇, 霹雳
可立即确认
10:02
拉庆中央车站, 新山
8小时乘坐Express 27的大巴
18:02
新邦, 霹雳
可立即确认
10:02
拉庆中央车站, 新山
8小时乘坐Express 27的大巴
18:02
甘文丁, 霹雳
可立即确认
10:02
拉庆中央车站, 新山
10小时40分钟乘坐Express 27的大巴
20:42
Taiping Hentian Kemunting Raya, 霹雳
可立即确认
10:17
拉庆中央车站, 新山
8小时乘坐Express 27的大巴
18:17
新邦, 霹雳
可立即确认
10:17
拉庆中央车站, 新山
8小时乘坐Express 27的大巴
18:17
甘文丁, 霹雳
正在加载

新山去甘文丁日程表

新山去甘文丁日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Super Nice Express 快速 09:59 - 18:00MYR 72.01
StarMart Express 27 09:47 - 17:47MYR 83.95
StarMart Express 27 10:02 - 18:02MYR 83.95
Super Nice Express 快速 10:30 - 18:19MYR 77.15
Sin Yong 快速 10:15 - 18:04MYR 72.01
Sin Yong 快速 13:45 - 21:34MYR 72.01
Super Nice Express 快速 20:59 - 05:00MYR 72.01
Sin Yong 快速 22:15 - 06:04MYR 77.15

新山和甘文丁之间的运输类型 从新山到甘文丁的交通

乘公共汽车如何从新山前往甘文丁

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于新山和甘文丁也是可行的
。每天来往于新山和甘文丁之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

甘文丁和新山之间距离有多远?

乘坐公共汽车,新山和甘文丁之间的线路距离为606千米。

乘坐公共汽车从新山前往甘文丁需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从新山前往甘文丁需要7小时 50分钟,至8小时 16分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
StarMart的公共汽车速度最快,而Sin Yong的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从新山前往甘文丁车票价格是多少?

乘坐公共汽车在新山和甘文丁之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Sin Yong的车票,票价为
。StarMart的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。