新山到Bukit Kayu Hitam

新山到Bukit Kayu Hitam

正在加载座位数据...
可立即确认
22:05
拉庆中央车站, 新山
10小时30分钟乘坐Express 27的大巴
08:35
+1
象隆, 吉打
可立即确认
21:50
拉庆中央车站, 新山
10小时30分钟乘坐Express 27的大巴
08:20
+1
象隆, 吉打

搭乘 公共汽车 从 拉庆中央车站 到 Bukit Kayu Hitam

可立即确认
15:29
拉庆中央车站, 新山
10小时46分钟乘坐快速的大巴
02:15
+1
象隆, 吉打
可立即确认
18:30
拉庆中央车站, 新山
10小时46分钟乘坐快速的大巴
05:16
+1
象隆, 吉打
可立即确认
19:00
拉庆中央车站, 新山
10小时46分钟乘坐快速的大巴
05:46
+1
象隆, 吉打
可立即确认
20:00
拉庆中央车站, 新山
10小时46分钟乘坐快速的大巴
06:46
+1
象隆, 吉打
可立即确认
21:00
拉庆中央车站, 新山
10小时46分钟乘坐快速的大巴
07:46
+1
象隆, 吉打
可立即确认
21:30
拉庆中央车站, 新山
10小时46分钟乘坐快速的大巴
08:16
+1
象隆, 吉打
可立即确认
21:35
拉庆中央车站, 新山
10小时30分钟乘坐Express 27的大巴
08:05
+1
象隆, 吉打
可立即确认
21:44
拉庆中央车站, 新山
10小时46分钟乘坐快速的大巴
08:30
+1
象隆, 吉打
可立即确认
21:50
拉庆中央车站, 新山
10小时30分钟乘坐Express 27的大巴
08:20
+1
象隆, 吉打
可立即确认
21:55
拉庆中央车站, 新山
10小时46分钟乘坐快速的大巴
08:41
+1
象隆, 吉打
正在加载

新山去Bukit Kayu Hitam日程表

新山去Bukit Kayu Hitam日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Super Nice Express 快速 15:29 - 02:15MYR 97.20
Super Nice Express 快速 16:00 - 02:35MYR 97.20
KKKL Express 快速 21:00 - 07:46MYR 83.11
Super Nice Express 快速 21:44 - 08:30MYR 77.50
Mayang Sari 快速 20:00 - 06:46MYR 82.18
Nusan Enterprise 快速 21:30 - 08:05MYR 91.53
StarMart Express 27 22:05 - 08:35MYR 93.50

新山和Bukit Kayu Hitam之间的运输类型 从新山到Bukit Kayu Hitam的交通

乘公共汽车如何从新山前往Bukit Kayu Hitam, 巴士

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于新山和Bukit Kayu Hitam, 巴士也是可行的
。每天来往于新山和Bukit Kayu Hitam, 巴士之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

Bukit Kayu Hitam, 巴士和新山之间距离有多远?

乘坐公共汽车,新山和Bukit Kayu Hitam, 巴士之间的线路距离为866千米。

乘坐公共汽车从新山前往Bukit Kayu Hitam, 巴士需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从新山前往Bukit Kayu Hitam, 巴士需要10小时 56分钟,至10小时 56分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Konsortium Bas Ekspres的公共汽车速度最快,而Konsortium Bas Ekspres的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从新山前往Bukit Kayu Hitam, 巴士车票价格是多少?

乘坐公共汽车在新山和Bukit Kayu Hitam, 巴士之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Konsortium Bas Ekspres的车票,票价为
。Konsortium Bas Ekspres的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。