Johor Bahru Sentral到登嘉楼

Johor Bahru Sentral到登嘉楼

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
18:30
拉庆中央车站, 新山
8小时52分钟乘坐快速的大巴
03:22
+1
瓜拉丁加奴
可立即确认
21:30
拉庆中央车站, 新山
10小时9分钟乘坐快速的大巴
07:39
+1
日底, 登嘉楼

搭乘 公共汽车 从 拉庆中央车站 到 登嘉楼

可立即确认 最快的
09:30
拉庆中央车站, 新山
8小时52分钟乘坐快速的大巴
18:22
瓜拉丁加奴
可立即确认 最快的
09:45
拉庆中央车站, 新山
8小时52分钟乘坐快速的大巴
18:37
瓜拉丁加奴
可立即确认 最快的
11:45
拉庆中央车站, 新山
8小时52分钟乘坐快速的大巴
20:37
瓜拉丁加奴
可立即确认 最快的
18:30
拉庆中央车站, 新山
8小时52分钟乘坐快速的大巴
03:22
+1
瓜拉丁加奴
可立即确认 最快的
20:00
拉庆中央车站, 新山
8小时52分钟乘坐快速的大巴
04:52
+1
瓜拉丁加奴
可立即确认
20:00
拉庆中央车站, 新山
10小时9分钟乘坐快速的大巴
06:09
+1
日底, 登嘉楼
可立即确认 最快的
20:30
拉庆中央车站, 新山
8小时52分钟乘坐快速的大巴
05:22
+1
瓜拉丁加奴
可立即确认
20:30
拉庆中央车站, 新山
10小时9分钟乘坐快速的大巴
06:39
+1
日底, 登嘉楼
可立即确认
20:30
拉庆中央车站, 新山
10小时9分钟乘坐快速的大巴
06:39
+1
日底, 登嘉楼
可立即确认 最快的
21:30
拉庆中央车站, 新山
8小时52分钟乘坐快速的大巴
06:22
+1
瓜拉丁加奴
正在加载

Johor Bahru Sentral去登嘉楼日程表

Johor Bahru Sentral去登嘉楼日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Mara Liner 快速 09:30 - 18:22MYR 47.95
Ekspres Mutiara 快速 09:45 - 18:37MYR 48.05
Prisma Express 快速 11:45 - 20:37MYR 47.58
Prisma Express 快速 18:30 - 03:22MYR 49.38
Mara Liner 快速 21:30 - 06:22MYR 47.95
KKKL Express 快速 20:30 - 05:22MYR 48.52
Ekspres Mutiara 快速 21:45 - 06:37MYR 48.05
Cepat Express 快速 20:00 - 04:52MYR 49.45
Adik Beradik 快速 21:30 - 07:39MYR 63.48
Ekspres Perdana 快速 21:00 - 06:54MYR 63.66
Prisma Express 快速 22:45 - 07:37MYR 49.38

Johor Bahru Sentral和登嘉楼之间的运输类型 从Johor Bahru Sentral到登嘉楼的交通

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从Johor Bahru Sentral前往登嘉楼

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于Johor Bahru Sentral和登嘉楼也是可行的
。每天来往于Johor Bahru Sentral和登嘉楼之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

登嘉楼和Johor Bahru Sentral之间距离有多远?

乘坐公共汽车,Johor Bahru Sentral和登嘉楼之间的线路距离为684千米。

乘坐公共汽车从Johor Bahru Sentral前往登嘉楼需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从Johor Bahru Sentral前往登嘉楼需要8小时 52分钟,至10小时 9分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Mara Liner的公共汽车速度最快,而KKKL Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从Johor Bahru Sentral前往登嘉楼车票价格是多少?

乘坐公共汽车在Johor Bahru Sentral和登嘉楼之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Prisma Express的车票,票价为
。KKKL Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。