怡保到加央

怡保到加央

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
11:30
怡宝车站
4小时12分钟乘坐VIP舱的大巴
15:42
玻璃市港口

搭乘 公共汽车 从 怡宝车站 到 加央

可立即确认
00:25
怡宝车站
4小时16分钟乘坐快速的大巴
04:41
加央, 玻璃市
可立即确认 最快的
00:25
怡宝车站
4小时12分钟乘坐快速的大巴
04:37
玻璃市港口
可立即确认
02:00
怡宝车站
4小时16分钟乘坐快速的大巴
06:16
加央, 玻璃市
可立即确认 最快的
02:00
怡宝车站
4小时12分钟乘坐快速的大巴
06:12
玻璃市港口
可立即确认
02:45
怡宝车站
4小时16分钟乘坐快速的大巴
07:01
加央, 玻璃市
可立即确认 最快的
02:45
怡宝车站
4小时12分钟乘坐快速的大巴
06:57
玻璃市港口
可立即确认
03:00
怡宝车站
4小时16分钟乘坐快速的大巴
07:16
加央, 玻璃市
可立即确认 最快的
03:00
怡宝车站
4小时12分钟乘坐快速的大巴
07:12
玻璃市港口
可立即确认
09:15
怡宝车站
4小时16分钟乘坐快速的大巴
13:31
加央, 玻璃市
可立即确认 最快的
09:15
怡宝车站
4小时12分钟乘坐快速的大巴
13:27
玻璃市港口
正在加载

怡保去加央日程表

怡保去加央日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Kesatuan Express 快速 00:25 - 04:41MYR 30.75
Kesatuan Express 快速 02:00 - 06:16MYR 30.75
Cepat Express 快速 02:45 - 07:01MYR 33.93
Kesatuan Express 快速 09:15 - 13:31MYR 30.75
Alisan Coach VIP舱 11:30 - 15:46MYR 47.58
Kesatuan Express 快速 10:00 - 14:16MYR 30.75
Kesatuan Express 快速 12:10 - 16:26MYR 30.75
Kesatuan Express 快速 17:15 - 21:31MYR 30.75
Kesatuan Express 快速 20:45 - 01:01MYR 30.75

怡保和加央之间的运输类型 从怡保到加央的交通

乘公共汽车如何从怡保前往加央

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于怡保和加央也是可行的
。每天来往于怡保和加央之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

加央和怡保之间距离有多远?

乘坐公共汽车,怡保和加央之间的线路距离为286千米。

乘坐公共汽车从怡保前往加央需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从怡保前往加央需要4小时 16分钟,至4小时 16分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Alisan Coach的公共汽车速度最快,而Alisan Coach的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从怡保前往加央车票价格是多少?

乘坐公共汽车在怡保和加央之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Kesatuan Express的车票,票价为
。Alisan Coach的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。