怡保到宜力

怡保到宜力

正在加载座位数据...
可立即确认
21:00
怡宝车站
2小时9分钟乘坐快速的大巴
23:09
宜力, 霹雳
可立即确认
09:00
怡宝车站
2小时9分钟乘坐快速的大巴
11:09
宜力, 霹雳
可立即确认
11:30
怡宝车站
2小时9分钟乘坐快速的大巴
13:39
宜力, 霹雳

搭乘 公共汽车 从 怡宝车站 到 宜力

可立即确认
09:00
怡宝车站
2小时9分钟乘坐快速的大巴
11:09
宜力, 霹雳
可立即确认
11:30
怡宝车站
2小时9分钟乘坐快速的大巴
13:39
宜力, 霹雳
可立即确认 最快的
14:00
怡宝车站
2小时1分钟乘坐快速的大巴
16:01
宜力, 霹雳
可立即确认
21:00
怡宝车站
2小时9分钟乘坐快速的大巴
23:09
宜力, 霹雳
可立即确认 最快的
21:00
怡宝车站
2小时1分钟乘坐快速的大巴
23:01
宜力, 霹雳
可立即确认 最快的
21:30
怡宝车站
2小时1分钟乘坐快速的大巴
23:31
宜力, 霹雳

怡保去宜力日程表

怡保去宜力日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Perak Transit Ekspres 快速 09:00 - 11:09MYR 17.50
Perak Transit Ekspres 快速 11:30 - 13:39MYR 17.50
Plusliner 快速 14:00 - 16:01MYR 25.83
Kesatuan Express 快速 21:00 - 23:09MYR 20.40
Plusliner 快速 21:00 - 23:01MYR 23.16

怡保和宜力之间的运输类型 从怡保到宜力的交通

从 怡保 到 宜力 ]的旅游胜地评论

ST
火车 #EG9222 ETS黄金, KTM, 2020年9月21日
So good, and thank you for the best service..
4.3
9 客户评论
5
56%
4
22%
3
22%
2
0%
1
0%

乘公共汽车如何从怡保前往宜力

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于怡保和宜力也是可行的
。每天来往于怡保和宜力之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

宜力和怡保之间距离有多远?

乘坐公共汽车,怡保和宜力之间的线路距离为111千米。

乘坐公共汽车从怡保前往宜力需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从怡保前往宜力需要2小时 1分钟,至2小时 9分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Plusliner的公共汽车速度最快,而Kesatuan Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从怡保前往宜力车票价格是多少?

乘坐公共汽车在怡保和宜力之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Perak Transit Ekspres的车票,票价为
。Plusliner的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。