Ipoh Airport (IPH)到吉隆坡 (KUL)

Ipoh Airport (IPH)到吉隆坡 (KUL)

正在加载座位数据...
可立即确认
15:45
加兰本达哈拉怡保
3小时16分钟乘坐VIP 24的大巴
5.0
19:01
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
10:30
加兰本达哈拉怡保
3小时16分钟乘坐VIP 24的大巴
5.0
13:46
吉隆坡南湖镇车站

搭乘 公共汽车 从 怡宝车站 到 吉隆坡

可立即确认
00:15
怡宝车站
4小时43分钟乘坐快速的大巴
3.6
04:58
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
01:00
怡宝车站
2小时52分钟乘坐VIP舱的大巴
03:52
恒天杜塔, 吉隆坡
可立即确认
01:00
怡宝车站
3小时9分钟乘坐VIP舱的大巴
04:09
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
01:00
怡宝车站
3小时9分钟乘坐快速的大巴
04:09
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
01:15
怡宝车站
4小时43分钟乘坐快速的大巴
3.6
05:58
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
01:45
怡宝车站
3小时9分钟乘坐快速的大巴
04:54
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
01:45
怡宝车站
3小时9分钟乘坐快速的大巴
04:54
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
02:45
怡宝车站
2小时52分钟乘坐VIP舱的大巴
05:37
恒天杜塔, 吉隆坡
可立即确认
02:45
怡宝车站
3小时9分钟乘坐VIP舱的大巴
05:54
吉隆坡南湖镇车站
可立即确认
04:15
怡宝车站
3小时22分钟乘坐快速的大巴
3.6
07:37
吉隆坡中央车站, 吉隆坡
正在加载

Ipoh Airport去吉隆坡日程表

Ipoh Airport去吉隆坡日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Billion Stars Express VIP舱 01:00 - 03:52MYR 25.72
Alisan Coach VIP舱 02:45 - 05:37MYR 30.87
Plusliner 快速 04:15 - 07:37MYR 21.84
Sri Maju Group 快速 07:15 - 10:31MYR 21.40
Sri Maju Group VIP 24 09:30 - 12:46MYR 26.08
Sri Maju Group VIP 24 10:30 - 13:46MYR 25.72
Sri Maju Group 快速 13:30 - 16:46MYR 21.40
Sri Maju Group VIP 24 15:45 - 19:01MYR 25.72
Billion Stars Express VIP舱 16:30 - 19:22MYR 25.72
Sri Maju Group 快速 18:30 - 21:46MYR 21.40
Billion Stars Express VIP舱 21:30 - 00:22MYR 30.87
StarMart Express 27 23:45 - 03:15MYR 33.58

Ipoh Airport和吉隆坡之间的运输类型 从Ipoh Airport到吉隆坡的交通

从 Ipoh Airport (IPH) 到 吉隆坡 (KUL) ]的旅游胜地评论

DK
公共汽车 快速, Plusliner, 2020年2月11日
we arrived more than 1 hour late and the bus seats were made for small people, not comfortable for long legs
MW
公共汽车 商务舱, Transnasional MY, 2020年2月1日
I have travelled with 5 different bus lines in Malaysia. Transnational is the only one I have taken twice and that is largely because its performance met my expectations. My only two suggestions are: - It would be nice if the seats had a USB charging socket but beyond that I am happy with the service; and - kill the speed warning (preferably by slowing down) we know it is difficult to keep to a schedule with traffic and we won't hold you accountable for being late but the warning for exceeding the speed limit carries back more into the bus and is decidedly annoying (note: I felt the driver was driving very safely but was trying hard to meet a schedule that wasn't going to be met)
3.9
51 客户评论
5
46%
4
24%
3
16%
2
2%
1
12%

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从Ipoh Airport, 飞行前往吉隆坡

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于Ipoh Airport, 飞行和吉隆坡也是可行的
。每天来往于Ipoh Airport, 飞行和吉隆坡之间的公共汽车平均214趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

吉隆坡和Ipoh Airport, 飞行之间距离有多远?

乘坐公共汽车,Ipoh Airport, 飞行和吉隆坡之间的线路距离为277千米。

乘坐公共汽车从Ipoh Airport, 飞行前往吉隆坡需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从Ipoh Airport, 飞行前往吉隆坡需要2小时 52分钟,至5小时 30分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Alisan Coach, Billion Stars Express, Kesatuan Express, KPB Express, Naik Selalu, Persada Taiping, Super Nice Express的公共汽车速度最快,而StarMart的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从Ipoh Airport, 飞行前往吉隆坡车票价格是多少?

乘坐公共汽车在Ipoh Airport, 飞行和吉隆坡之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Super Nice Express的车票,票价为
。StarMart的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。