恒天巴斯 MPKT到吉兰丹

恒天巴斯 MPKT到吉兰丹

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
23:00
瓜拉丁加奴
2小时3分钟乘坐快速的大巴
01:03
+1
日底, 登嘉楼
可立即确认
23:00
瓜拉丁加奴
3小时42分钟乘坐快速的大巴
02:42
+1
哥打巴鲁, 吉兰丹

搭乘 公共汽车 从 瓜拉丁加奴 到 吉兰丹

可立即确认
13:30
瓜拉丁加奴
3小时42分钟乘坐快速的大巴
17:12
哥打巴鲁, 吉兰丹
可立即确认 最快的
13:30
瓜拉丁加奴
2小时3分钟乘坐快速的大巴
15:33
日底, 登嘉楼
可立即确认
14:00
瓜拉丁加奴
3小时42分钟乘坐快速的大巴
17:42
哥打巴鲁, 吉兰丹
可立即确认
14:00
瓜拉丁加奴
4小时4分钟乘坐快速的大巴
18:04
兰斗班让, 吉兰丹
可立即确认
14:00
瓜拉丁加奴
3小时46分钟乘坐快速的大巴
17:46
巴西马, 吉兰丹
可立即确认 最快的
14:00
瓜拉丁加奴
2小时3分钟乘坐快速的大巴
16:03
日底, 登嘉楼
可立即确认
14:30
瓜拉丁加奴
3小时42分钟乘坐快速的大巴
18:12
哥打巴鲁, 吉兰丹
可立即确认
14:30
瓜拉丁加奴
4小时4分钟乘坐快速的大巴
18:34
兰斗班让, 吉兰丹
可立即确认 最快的
14:30
瓜拉丁加奴
2小时3分钟乘坐快速的大巴
16:33
日底, 登嘉楼
可立即确认
15:30
瓜拉丁加奴
3小时42分钟乘坐快速的大巴
19:12
哥打巴鲁, 吉兰丹
正在加载

恒天巴斯 MPKT去吉兰丹日程表

恒天巴斯 MPKT去吉兰丹日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Sani Express 快速 13:30 - 17:12MYR 15.63
Mayang Sari 快速 14:30 - 18:12MYR 15.47
Ekspres Mutiara 快速 14:00 - 17:42MYR 16.43
Mayang Sari 快速 19:00 - 22:42MYR 15.47
Mayang Sari 快速 22:30 - 02:12MYR 15.47
Sani Express 快速 23:00 - 02:42MYR 15.63

恒天巴斯 MPKT和吉兰丹之间的运输类型 从恒天巴斯 MPKT到吉兰丹的交通

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从恒天巴斯 MPKT前往吉兰丹

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于恒天巴斯 MPKT和吉兰丹也是可行的
。每天来往于恒天巴斯 MPKT和吉兰丹之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

吉兰丹和恒天巴斯 MPKT之间距离有多远?

乘坐公共汽车,恒天巴斯 MPKT和吉兰丹之间的线路距离为165千米。

乘坐公共汽车从恒天巴斯 MPKT前往吉兰丹需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从恒天巴斯 MPKT前往吉兰丹需要2小时 3分钟,至4小时 4分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Mayang Sari的公共汽车速度最快,而Mayang Sari的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从恒天巴斯 MPKT前往吉兰丹车票价格是多少?

乘坐公共汽车在恒天巴斯 MPKT和吉兰丹之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Sani Express的车票,票价为
。Ekspres Mutiara的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。