Cusco Poroy到阿雷基帕

Cusco Poroy到阿雷基帕

正在加载座位数据...
20:45
Cusco Poroy
10小时30分钟乘坐Sleeper的大巴
07:15
+1
Arequipa Bus Station
20:45
Cusco Bus Station
10小时30分钟乘坐Sleeper的大巴
07:15
+1
Arequipa Bus Station

搭乘 公共汽车 从 Cusco Poroy 到 阿雷基帕

20:00
Cusco Poroy
10小时15分钟大巴出行
06:15
+1
Arequipa Bus Station
20:30
Cusco Poroy
10小时30分钟乘坐Sleeper的大巴
07:00
+1
Arequipa Bus Station
20:45
Cusco Poroy
10小时30分钟乘坐Sleeper的大巴
07:15
+1
Arequipa Bus Station

搭乘 火车和公共汽车 从 Cusco Railway Station 到 阿雷基帕

20:00
Cusco Railway Station
10小时15分钟 火车+公共汽车. 所有转机已受保障的
06:15
+1
Arequipa Bus Station
20:30
Cusco Railway Station
10小时30分钟 火车+公共汽车. 所有转机已受保障的
07:00
+1
Arequipa Bus Station
20:45
Cusco Railway Station
10小时30分钟 火车+公共汽车. 所有转机已受保障的
07:15
+1
Arequipa Bus Station

搭乘 公共汽车 从 Cusco Bus Station 到 阿雷基帕

20:00
Cusco Bus Station
10小时15分钟大巴出行
06:15
+1
Arequipa Bus Station
20:30
Cusco Bus Station
10小时30分钟大巴出行
5.0
07:00
+1
Arequipa Bus Station
20:45
Cusco Bus Station
10小时30分钟乘坐Sleeper的大巴
07:15
+1
Arequipa Bus Station

Cusco Poroy和阿雷基帕之间的运输类型 从Cusco Poroy到阿雷基帕的交通

乘公共汽车如何从Cusco Poroy, 巴士前往阿雷基帕

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于Cusco Poroy, 巴士和阿雷基帕也是可行的
。每天来往于Cusco Poroy, 巴士和阿雷基帕之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

阿雷基帕和Cusco Poroy, 巴士之间距离有多远?

乘坐公共汽车,Cusco Poroy, 巴士和阿雷基帕之间的线路距离为430千米。

乘坐公共汽车从Cusco Poroy, 巴士前往阿雷基帕需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从Cusco Poroy, 巴士前往阿雷基帕需要10小时 15分钟,至10小时 30分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Oltursa的公共汽车速度最快,而Transzela的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从Cusco Poroy, 巴士前往阿雷基帕车票价格是多少?

乘坐公共汽车在Cusco Poroy, 巴士和阿雷基帕之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Oltursa的车票,票价为
。Oltursa的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。