象隆到柔佛

象隆到柔佛

正在加载座位数据...
可立即确认
21:15
象隆, 吉打
10小时29分钟乘坐快速的大巴
07:44
+1
Taman Seri Puteri Skudai, 新山
可立即确认
19:00
象隆, 吉打
10小时29分钟乘坐快速的大巴
05:29
+1
Taman Seri Puteri Skudai, 新山

搭乘 公共汽车 从 象隆 到 柔佛

可立即确认
11:00
象隆, 吉打
10小时4分钟乘坐快速的大巴
21:04
峇株巴辖, 柔佛
可立即确认
12:00
象隆, 吉打
10小时4分钟乘坐VIP 24的大巴
22:04
峇株巴辖, 柔佛
可立即确认
12:00
象隆, 吉打
10小时4分钟乘坐VIP舱的大巴
22:04
峇株巴辖, 柔佛
可立即确认
12:00
象隆, 吉打
9小时58分钟乘坐VIP 24的大巴
21:58
居銮汽车站, 柔佛
可立即确认
12:00
象隆, 吉打
9小时58分钟乘坐VIP舱的大巴
21:58
居銮汽车站, 柔佛
可立即确认
12:00
象隆, 吉打
10小时46分钟乘坐VIP舱的大巴
22:46
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
12:00
象隆, 吉打
11小时15分钟乘坐VIP舱的大巴
23:15
Taman Johor Jaya, 新山
可立即确认
12:00
象隆, 吉打
10小时29分钟乘坐VIP舱的大巴
22:29
Taman Seri Puteri Skudai, 新山
可立即确认 最快的
12:00
象隆, 吉打
9小时46分钟乘坐VIP 24的大巴
21:46
Ayer Hitam, 柔佛
可立即确认 最快的
12:00
象隆, 吉打
9小时46分钟乘坐VIP舱的大巴
21:46
Ayer Hitam, 柔佛
正在加载

象隆去柔佛日程表

象隆去柔佛日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KKKL Express 快速 11:00 - 21:04MYR 75.11
KKKL Express 快速 19:45 - 05:49MYR 75.11
Prisma Express 快速 19:30 - 06:24MYR 87.46
Cepat Express 快速 19:05 - 05:17MYR 76.86
KKKL Express 快速 20:30 - 06:34MYR 75.11
Mayang Sari 快速 21:00 - 07:04MYR 72.01

象隆和柔佛之间的运输类型 从象隆到柔佛的交通

乘公共汽车如何从象隆前往柔佛

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于象隆和柔佛也是可行的
。每天来往于象隆和柔佛之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

柔佛和象隆之间距离有多远?

乘坐公共汽车,象隆和柔佛之间的线路距离为810千米。

乘坐公共汽车从象隆前往柔佛需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从象隆前往柔佛需要8小时 43分钟,至11小时 59分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Cepat Express的公共汽车速度最快,而Cepat Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从象隆前往柔佛车票价格是多少?

乘坐公共汽车在象隆和柔佛之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Mayang Sari的车票,票价为
。KPB Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。