金马伦高原到北海 (槟城)

金马伦高原到北海 (槟城)

正在加载座位数据...
可立即确认
10:00
丹那拉打, 彭亨
4小时40分钟乘坐快速的大巴
14:40
北海
可立即确认
16:00
丹那拉打, 彭亨
4小时40分钟乘坐快速的大巴
20:40
北海
可立即确认
09:00
金马伦高原, 彭亨
4小时36分钟乘坐快速的大巴
13:36
双溪里蒙车站, 槟城

搭乘 公共汽车 从 金马伦高原 到 北海 (槟城)

可立即确认 最快的
09:00
金马伦高原, 彭亨
4小时27分钟乘坐快速的大巴
13:27
北海
可立即确认
09:00
金马伦高原, 彭亨
4小时36分钟乘坐快速的大巴
13:36
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认 最快的
14:30
金马伦高原, 彭亨
4小时27分钟乘坐快速的大巴
18:57
北海
可立即确认
14:30
金马伦高原, 彭亨
4小时36分钟乘坐快速的大巴
19:06
双溪里蒙车站, 槟城

搭乘 公共汽车 从 丹那拉打 到 北海 (槟城)

可立即确认
10:00
丹那拉打, 彭亨
4小时40分钟乘坐快速的大巴
14:40
北海
可立即确认
10:00
丹那拉打, 彭亨
4小时44分钟乘坐快速的大巴
14:44
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认
16:00
丹那拉打, 彭亨
4小时40分钟乘坐快速的大巴
20:40
北海
可立即确认
16:00
丹那拉打, 彭亨
4小时44分钟乘坐快速的大巴
20:44
双溪里蒙车站, 槟城

金马伦高原去北海 (槟城)日程表

金马伦高原去北海 (槟城)日程表
交通工具名称常规路线时间价格
CS Travel 快速 09:00 - 13:27MYR 32.62
Perak Transit Ekspres 快速 10:00 - 14:40MYR 32.62
CS Travel 快速 14:30 - 18:57MYR 32.62
Perak Transit Ekspres 快速 16:00 - 20:40MYR 32.62

金马伦高原和北海 (槟城)之间的运输类型 从金马伦高原到北海 (槟城)的交通

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从金马伦高原前往北海 (槟城)

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于金马伦高原和北海 (槟城)也是可行的
。每天来往于金马伦高原和北海 (槟城)之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

北海 (槟城)和金马伦高原之间距离有多远?

乘坐公共汽车,金马伦高原和北海 (槟城)之间的线路距离为199千米。

乘坐公共汽车从金马伦高原前往北海 (槟城)需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从金马伦高原前往北海 (槟城)需要4小时 27分钟,至4小时 27分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Unititi Express的公共汽车速度最快,而Unititi Express的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从金马伦高原前往北海 (槟城)车票价格是多少?

乘坐公共汽车在金马伦高原和北海 (槟城)之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Unititi Express的车票,票价为
。Unititi Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。