北海 (槟城)到亞婁

北海 (槟城)到亞婁

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
11:15
北海
2小时27分钟乘坐快速的大巴
13:42
加央, 玻璃市

搭乘 公共汽车 从 北海 到 亞婁

可立即确认 最快的
11:15
北海
2小时27分钟乘坐快速的大巴
13:42
加央, 玻璃市
可立即确认 最快的
11:30
北海
2小时27分钟乘坐快速的大巴
13:57
加央, 玻璃市
可立即确认 最快的
12:15
北海
2小时27分钟乘坐快速的大巴
14:42
加央, 玻璃市
可立即确认 最快的
13:45
北海
2小时27分钟乘坐VIP舱的大巴
16:12
加央, 玻璃市
可立即确认 最快的
14:30
北海
2小时27分钟乘坐快速的大巴
16:57
加央, 玻璃市
可立即确认 最快的
19:45
北海
2小时27分钟乘坐快速的大巴
22:12
加央, 玻璃市

搭乘 公共汽车 从 双溪里蒙车站 到 亞婁

可立即确认
09:00
双溪里蒙车站, 槟城
4小时43分钟乘坐快速的大巴
4.2
13:43
加央, 玻璃市
可立即确认
13:30
双溪里蒙车站, 槟城
4小时43分钟乘坐快速的大巴
4.2
18:13
加央, 玻璃市
可立即确认
19:00
双溪里蒙车站, 槟城
4小时43分钟乘坐快速的大巴
4.2
23:43
加央, 玻璃市

北海 (槟城)去亞婁日程表

北海 (槟城)去亞婁日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Plusliner 快速 09:00 - 13:43MYR 19.16
Kesatuan Express 快速 11:15 - 13:42MYR 20.47
Alisan Coach VIP舱 13:45 - 16:12MYR 38.23
Kesatuan Express 快速 12:15 - 14:42MYR 20.47
Plusliner 快速 13:30 - 18:13MYR 19.16
Kesatuan Express 快速 14:30 - 16:57MYR 20.47
Kesatuan Express 快速 19:45 - 22:12MYR 20.47
Plusliner 快速 19:00 - 23:43MYR 19.16

北海 (槟城)和亞婁之间的运输类型 从北海 (槟城)到亞婁的交通

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从北海 (槟城)前往亞婁

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于北海 (槟城)和亞婁也是可行的
。每天来往于北海 (槟城)和亞婁之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

亞婁和北海 (槟城)之间距离有多远?

乘坐公共汽车,北海 (槟城)和亞婁之间的线路距离为132千米。

乘坐公共汽车从北海 (槟城)前往亞婁需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从北海 (槟城)前往亞婁需要2小时 27分钟,至4小时 43分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Kesatuan Express的公共汽车速度最快,而Plusliner的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从北海 (槟城)前往亞婁车票价格是多少?

乘坐公共汽车在北海 (槟城)和亞婁之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Plusliner的车票,票价为
。Kesatuan Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。