大山脚到吉隆坡中央车站

大山脚到吉隆坡中央车站

正在加载座位数据...
可立即确认
15:45
双溪里蒙车站, 槟城
4小时54分钟乘坐快速的大巴
20:39
吉隆坡中央车站, 吉隆坡

搭乘 公共汽车 从 居林 到 吉隆坡中央车站

可立即确认
09:30
居林, 吉打
4小时59分钟乘坐VIP 24的大巴
14:29
吉隆坡中央车站, 吉隆坡
可立即确认
09:30
居林, 吉打
4小时59分钟乘坐快速的大巴
14:29
吉隆坡中央车站, 吉隆坡
可立即确认
10:30
居林, 吉打
4小时59分钟乘坐VIP 24的大巴
15:29
吉隆坡中央车站, 吉隆坡
可立即确认
12:30
居林, 吉打
4小时59分钟乘坐VIP 24的大巴
17:29
吉隆坡中央车站, 吉隆坡
可立即确认
13:00
居林, 吉打
4小时59分钟乘坐VIP 24的大巴
17:59
吉隆坡中央车站, 吉隆坡
可立即确认
18:00
居林, 吉打
4小时59分钟乘坐VIP 24的大巴
22:59
吉隆坡中央车站, 吉隆坡
可立即确认
18:00
居林, 吉打
4小时59分钟乘坐快速的大巴
22:59
吉隆坡中央车站, 吉隆坡
可立即确认
20:00
居林, 吉打
4小时59分钟乘坐VIP舱的大巴
00:59
+1
吉隆坡中央车站, 吉隆坡
可立即确认
20:00
居林, 吉打
4小时59分钟乘坐快速的大巴
00:59
+1
吉隆坡中央车站, 吉隆坡
可立即确认
21:00
居林, 吉打
4小时59分钟乘坐VIP 24的大巴
01:59
+1
吉隆坡中央车站, 吉隆坡
正在加载

大山脚去吉隆坡中央车站日程表

大山脚去吉隆坡中央车站日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Billion Stars Express VIP舱 00:30 - 05:24MYR 30.56
KKKL Express 快速 07:15 - 12:09MYR 39.17
KPB Express VIP 24 09:30 - 14:29MYR 38.23
KPB Express VIP 24 10:30 - 15:29MYR 42.91
KPB Express VIP 24 12:30 - 17:29MYR 38.23
KKKL Express 快速 14:15 - 19:09MYR 39.17
KKKL Express 快速 17:15 - 22:09MYR 39.17
KPB Express VIP 24 18:00 - 22:59MYR 38.23
KPB Express VIP 24 21:00 - 01:59MYR 38.23
KPB Express VIP舱 22:00 - 02:59MYR 38.23
Persada Taiping 快速 22:30 - 03:29MYR 40.10
KKKL Express 快速 23:30 - 04:24MYR 39.17

大山脚和吉隆坡中央车站之间的运输类型 从大山脚到吉隆坡中央车站的交通

从 大山脚 到 吉隆坡中央车站 ]的旅游胜地评论

CK
公共汽车 VIP舱, New Asian Travel, 2020年3月28日
The bus stank and the pick up location is not accurate. A different bus had to take us to the actual bus station when they noticed we were at the wrong station (we were at the location in George Town but its wrong).
JD
公共汽车 快速, Plusliner, 2020年3月23日
We had a brand new bus, with very good seats. We left on time and arrived a little before time. Overall a connection to use again.
LD
公共汽车 VIP舱, New Asian Travel, 2020年3月16日
No clear instructions. Waited ages in the bus station.
MG
公共汽车 VIP舱, New Asian Travel, 2020年2月28日
Went from penang to KL. Was worried from all the bad reviews but for me was fine. Left on time, arrived a bit late but was to be expected. Very comfortable first class style soft seats, well air conditioned and seemed like a new modern bus. Changed to a different bus halfway which was similar. No problems whatsoever
LP
公共汽车 VIP舱, New Asian Travel, 2020年2月28日
Took longer than expected but that’s usual in south east asia. Comfy seats with enough leg room and good air con. A few unnecessary stops by the driver.
BL
公共汽车 快速, Nice MY, 2020年2月5日
Jag vet inte om det är kotym att damen som skriver ut en beställd och betald biljett ska ha något extra. Det ville kvinnan på Sungei. Resan funkade bra. Vid ankomsten till Singapore blev jag frånåkt i Woodlands, men det kan ha berott på att det krånglade lite med mitt boende i Singapore. Det får jag själv ta på mig. Började som enda passagerare, men fick byta buss på vägen. Det var väl OK det också, och förståeligt.
FP
公共汽车 VIP舱, New Asian Travel, 2020年2月3日
Not to bad, 2 hours traffic delay
JK
公共汽车 VIP舱, New Asian Travel, 2020年2月3日
Arrived 3,5 hour late. No traffic... just too much chilling by the bus drivers. Bus is comfortable.
3.5
443 客户评论
5
33%
4
27%
3
16%
2
8%
1
16%

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从大山脚前往吉隆坡中央车站

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于大山脚和吉隆坡中央车站也是可行的
。每天来往于大山脚和吉隆坡中央车站之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

吉隆坡中央车站和大山脚之间距离有多远?

乘坐公共汽车,大山脚和吉隆坡中央车站之间的线路距离为379千米。

乘坐公共汽车从大山脚前往吉隆坡中央车站需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从大山脚前往吉隆坡中央车站需要4小时 52分钟,至7小时 5分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Super Nice Express的公共汽车速度最快,而Plusliner的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从大山脚前往吉隆坡中央车站车票价格是多少?

乘坐公共汽车在大山脚和吉隆坡中央车站之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买KKKL Express的车票,票价为
。Billion Stars Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。