大山脚到加影

大山脚到加影

正在加载座位数据...
可立即确认
22:00
乔治城
5小时33分钟乘坐快速的大巴
03:33
+1
加影, 雪兰莪
可立即确认
23:45
居林, 吉打
5小时39分钟乘坐快速的大巴
05:24
+1
加影, 雪兰莪

搭乘 公共汽车 从 居林 到 加影

可立即确认
09:15
居林, 吉打
5小时30分钟乘坐Express 27的大巴
14:45
加影, 雪兰莪
可立即确认
09:30
居林, 吉打
9小时27分钟乘坐快速的大巴
18:57
布城中央站, 雪兰莪
可立即确认
09:45
居林, 吉打
6小时4分钟乘坐快速的大巴
15:49
布城中央站, 雪兰莪
可立即确认
10:00
居林, 吉打
6小时4分钟乘坐快速的大巴
16:04
布城中央站, 雪兰莪
可立即确认
10:45
居林, 吉打
5小时39分钟乘坐快速的大巴
16:24
加影, 雪兰莪
可立即确认
10:45
居林, 吉打
5小时29分钟乘坐快速的大巴
16:14
布城中央站, 雪兰莪
可立即确认
12:15
居林, 吉打
6小时4分钟乘坐快速的大巴
18:19
布城中央站, 雪兰莪
可立即确认
12:30
居林, 吉打
5小时39分钟乘坐VIP舱的大巴
18:09
加影, 雪兰莪
可立即确认
12:45
居林, 吉打
5小时30分钟乘坐Express 27的大巴
18:15
加影, 雪兰莪
可立即确认
16:30
居林, 吉打
9小时27分钟乘坐快速的大巴
01:57
+1
布城中央站, 雪兰莪
正在加载

大山脚去加影日程表

大山脚去加影日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Billion Stars Express VIP舱 00:30 - 05:56MYR 46.30
Billion Stars Express VIP舱 07:00 - 12:26MYR 44.78
StarMart Express 27 09:15 - 14:45MYR 44
Cosmic Express 快速 10:45 - 16:24MYR 46.30
Billion Stars Express VIP舱 14:30 - 19:56MYR 46.30
Cosmic Express 快速 17:45 - 23:24MYR 46.30
Plusliner 快速 18:00 - 02:06MYR 46.30
KPB Express VIP舱 20:00 - 01:39MYR 44.78
Cosmic Express 快速 23:45 - 05:24MYR 46.30
Billion Stars Express VIP舱 22:30 - 03:56MYR 51.43
KPB Express VIP 24 22:30 - 03:56MYR 44.78

大山脚和加影之间的运输类型 从大山脚到加影的交通

乘公共汽车如何从大山脚前往加影

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于大山脚和加影也是可行的
。每天来往于大山脚和加影之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

加影和大山脚之间距离有多远?

乘坐公共汽车,大山脚和加影之间的线路距离为1千米。

乘坐公共汽车从大山脚前往加影需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从大山脚前往加影需要1分钟,至9小时 27分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Plusliner的公共汽车速度最快,而Plusliner的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从大山脚前往加影车票价格是多少?

乘坐公共汽车在大山脚和加影之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Plusliner的车票,票价为
。Plusliner的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。