民都鲁 (BTU)到美里机场 (MYY)

民都鲁 (BTU)到美里机场 (MYY)

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
17:30
民都鲁县, 砂拉越
3小时32分钟乘坐快速的大巴
21:02
美里, 砂拉越
可立即确认 最快的
16:30
民都鲁县, 砂拉越
3小时32分钟乘坐快速的大巴
20:02
美里, 砂拉越

搭乘 公共汽车 从 民都鲁县 到 美里机场

可立即确认 最快的
01:30
民都鲁县, 砂拉越
3小时32分钟乘坐快速的大巴
05:02
美里, 砂拉越
可立即确认 最快的
03:00
民都鲁县, 砂拉越
3小时32分钟乘坐VIP 24的大巴
06:32
美里, 砂拉越
可立即确认 最快的
03:00
民都鲁县, 砂拉越
3小时32分钟乘坐快速的大巴
06:32
美里, 砂拉越
可立即确认 最快的
03:00
民都鲁县, 砂拉越
3小时32分钟乘坐快速的大巴
06:32
美里, 砂拉越
可立即确认 最快的
09:30
民都鲁县, 砂拉越
3小时32分钟乘坐VIP 24的大巴
13:02
美里, 砂拉越
可立即确认 最快的
09:30
民都鲁县, 砂拉越
3小时32分钟乘坐快速的大巴
13:02
美里, 砂拉越
可立即确认 最快的
09:30
民都鲁县, 砂拉越
3小时32分钟乘坐快速的大巴
13:02
美里, 砂拉越
可立即确认 最快的
10:00
民都鲁县, 砂拉越
3小时32分钟乘坐快速的大巴
13:32
美里, 砂拉越
可立即确认 最快的
10:15
民都鲁县, 砂拉越
3小时32分钟乘坐快速的大巴
13:47
美里, 砂拉越
可立即确认 最快的
11:00
民都鲁县, 砂拉越
3小时32分钟乘坐快速的大巴
14:32
美里, 砂拉越
正在加载

民都鲁去美里机场日程表

民都鲁去美里机场日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Bintang Jaya 快速 01:30 - 05:02MYR 28.80
EVA Express VIP 24 03:00 - 06:32MYR 27.79
EVA Express VIP 24 09:30 - 13:02MYR 27.79
Bintang Jaya 快速 10:00 - 13:32MYR 22.34
EVA Express 快速 11:00 - 14:32MYR 27.81
Freesia Express 快速 12:45 - 16:17MYR 27.79
Freesia Express 快速 14:30 - 18:02MYR 27.79
Freesia Express 快速 16:00 - 19:32MYR 27.79
EVA Express VIP 24 23:30 - 03:02MYR 27.79

民都鲁和美里机场之间的运输类型 从民都鲁到美里机场的交通

马来西亚热门线路在

乘公共汽车如何从民都鲁前往美里机场

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于民都鲁和美里机场也是可行的
。每天来往于民都鲁和美里机场之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

美里机场和民都鲁之间距离有多远?

乘坐公共汽车,民都鲁和美里机场之间的线路距离为223千米。

乘坐公共汽车从民都鲁前往美里机场需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从民都鲁前往美里机场需要3小时 32分钟,至3小时 32分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Bintang Jaya的公共汽车速度最快,而Bintang Jaya的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从民都鲁前往美里机场车票价格是多少?

乘坐公共汽车在民都鲁和美里机场之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Bintang Jaya的车票,票价为
。Bintang Jaya的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。