亞婁到槟城

亞婁到槟城

正在加载座位数据...
可立即确认
19:00
加央, 玻璃市
4小时43分钟乘坐快速的大巴
4.8
23:43
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认
14:00
加央, 玻璃市
4小时43分钟乘坐快速的大巴
4.8
18:43
双溪里蒙车站, 槟城

搭乘 公共汽车 从 加央 到 槟城

可立即确认 最快的
07:15
加央, 玻璃市
2小时34分钟乘坐快速的大巴
09:49
北海
可立即确认
14:00
加央, 玻璃市
4小时43分钟乘坐快速的大巴
4.8
18:43
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认 最快的
15:15
加央, 玻璃市
2小时34分钟乘坐快速的大巴
17:49
北海
可立即确认 最快的
19:00
加央, 玻璃市
2小时34分钟乘坐快速的大巴
21:34
北海
可立即确认
19:00
加央, 玻璃市
4小时43分钟乘坐快速的大巴
4.8
23:43
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认 最快的
19:15
加央, 玻璃市
2小时34分钟乘坐快速的大巴
21:49
北海
可立即确认 最快的
20:45
加央, 玻璃市
2小时34分钟乘坐快速的大巴
23:19
北海

亞婁去槟城日程表

亞婁去槟城日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Kesatuan Express 快速 07:15 - 09:49MYR 20.58
Plusliner 快速 14:00 - 18:43MYR 18.12
Kesatuan Express 快速 19:15 - 21:49MYR 20.58
Cepat Express 快速 19:00 - 21:34MYR 22.54
Plusliner 快速 19:00 - 23:43MYR 18.12
Sani Express 快速 20:45 - 23:19MYR 20.58

亞婁和槟城之间的运输类型 从亞婁到槟城的交通

乘公共汽车如何从亞婁前往槟城

虽然公共汽车不是最快的旅行方式,但乘坐公共汽车来往于亞婁和槟城也是可行的
。每天来往于亞婁和槟城之间的公共汽车平均1趟,所以乘坐公共汽车旅行
是一种很方便而且经济实惠的选择。
 
该线路由以下运营商提供服务:。

槟城和亞婁之间距离有多远?

乘坐公共汽车,亞婁和槟城之间的线路距离为147千米。

乘坐公共汽车从亞婁前往槟城需要多长时间?

通常情况下,乘坐公共汽车从亞婁前往槟城需要2小时 34分钟,至4小时 43分钟,
小时。但需要注意,旅行时间仅供参考,具体情况还需要取决于交通情况和天气状况。如果在重
大国家法定节假日期间旅行,则需要更长时间。
Kesatuan Express的公共汽车速度最快,而Plusliner的公共汽车通
常情况下用时最长。

乘坐公共汽车从亞婁前往槟城车票价格是多少?

乘坐公共汽车在亞婁和槟城之间旅行是一种经济实惠的交通方式。最便宜的车
票可以购买Plusliner的车票,票价为
。Cepat Express的车票平均为。

乘坐公共汽车旅行须知

  • 如果计划在旺季、周末或国家法定节假日旅行,强烈建议您提供预订车票。
  • VIP座位、一等座和黄金座位等票价都比较昂贵,但会为乘客提供更舒适的旅行体验,这种座位
    通常更宽敞、而且是可调节软座,并且会提供水、小吃或午餐。
  • 并非所有公共汽车都有车载卫生间,但通常情况下,超过三小时行程的路线,所有公共汽车运营
    商都有安排卫生间和/或午餐的停靠站。
  • 如果乘坐空调车旅行,请确保多穿些衣服,因为通常情况下车上的空调温度都比较低。
    *为避免在停车期间车内顶灯的干扰,以及车载娱乐系统声音的干扰,建议您携带耳塞和睡眠面罩
  • 请注意,如果公共汽车需要在中途加油,乘客需下车等候。
  • 请在公共汽车出发前20-30分钟到达车站,留出足够的时间上车。